Работодатель не обязан согласовывать гибкое рабочее время со сотрудником

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Работаю в режиме гибкого рабочего времени с учётным периодом год. Обычно я работал 2/2,но а конце октября мне объявили, что в ноябре мой график будет 2/2,что в корне рознилось с моими планами. На мое заявление, что я не смогу работать по такому графику, работодатель мне объявил, что согласовывать график он со мной не обязан, лишь только время начало и конца рабочего времени. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок условий трудового договора. Если в нем специально не оговаривается такое, как согласование с работником режима рабочего времени - законно, смотрите ст. 100 ТК РФ.