Имеет ли право собственник квартиры выписать мою прописку без моего согласия.

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, собственник квартиры вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Собственник жилого помещения имеет право снять с регистрационного учета утратившего право проживания в данном жилом помещении только в судебном порядке, если указанное лицо добровольно не желает выписываться.

Здравствуйте.

Собственник квартиры в праве обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учёта.

Здравствуйте! Есть несколько наиболее распространенных случаев, при которых собственник получает право выписать из квартиры жильцов, не спрашивая их согласия: Отсутствие на данной жилплощади. Если жилец уже давно не проживает на данной территории, и при этом у него есть другое постоянное жилье, в котором он может зарегистрироваться. Свою правоту придется доказывать, помогут показания соседей и любые подтверждения того, что человек давно уехал. Прекращение семейных отношений. В семейном законодательстве есть свои тонкости, однако после развода, если квартира была приобретена одним из супругов до вступления в брак, после расторжения союза он может потребовать выписать бывшего мужа или бывшую жену через суд. При разводе бывший супруг теряет все права на недвижимость, как и его родственники. Если человек был прописан после приватизации, собственник имеет право выписать его в любое время. Единственная сложность – нельзя выписывать несовершеннолетних лиц, не оказав, что у ребенка есть другое жилье равноценной или большей площади. Есть возможность выписать родителя, если он был лишен родительских прав, и суд постановил запретить его совместное проживание с детьми. Если жилье не было приватизировано, выписать из него жильца становится еще проще. Необходимо предоставить документы, подтверждающие факт использования не по назначению или причинение ущерба, нарушения общественного порядка и прав соседей и т. д. Суд рассмотрит дело и примет решение о выселении жильца.

Добрый день! Да, собственник квартиры имеет право в судебном порядке выписать Вас из квартиры. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый вечер! Собственник жилья имеет право снять с регистрации любое лицо, не являющееся собственником его жилья, но только в судебном порядке. Удачи Вам!