• г. Ярославль
Вопрос №13449461

Как написать свидетельские показания в суд по иску о установлении отцовства.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.11.2017, 20:01

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Свидетелей необходимо вызвать в суд и допросить в судебном заседании

Спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какой суд устанавливает отцовство.

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

Юрист г. Пермь
27.07.2016, 20:20

по экспертизе . Свидетельских показаний не достаточно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
27.07.2016, 20:24

К доказательствам можно отнести:

переписка матери с потенциальным «папой»;

денежные переводы;

выписки из личного дела и биографии ответчика;

документы о получении посылок;

ходатайства ответчика об устройстве детей в воспитательные, учебные, медицинские учреждения;

справки о составе семьи;

открытки, телеграммы, сообщения;

документы, подтверждающие, что стороны проживали вместе в момент зачатия ребёнка;

фотографии, видеоматериалы;

свидетельские показания лиц, способных подтвердить наличие близких отношений между матерью ребёнка и ответчиком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.07.2016, 20:42

Если не идет в Загс,значит в суде,значит экспертиза ДНК.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
27.07.2016, 21:35

если вы признаете себя отцом ребенка, то экспертиза не нужна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
13.03.2014, 01:17

не обязательны, но желательны. В любом случае установить отцовство может только генетическая экспертиза. Суд, как правило, при принятии решения, руководствуется выводами данной экспертизы, если, конечно, нет признания иска ответчиком

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
25.02.2008, 21:04

К сожалению, свидетель может дать точно лично показания в суде. Можно и жены сына

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гаврилов Посад

Свидетельства о смерти у меня нет?

Как правильно написать свидетельские показания о факте признания оцовства. Его родственики не против данных показаний. Свидетельства о смерти у меня нет?

Адвокат г. Иркутск
15.03.2014, 16:07

Установление факта признания отцовства производится в судебном порядке. Свидетели должны быть допрошены непосредственно в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства,

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Юрист г. Саранск
21.08.2017, 20:30

Здравствуйте увеличиваете исковые требования одно требование заявление об оспаривании отцовства второе требование об установлении отцовства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск

Какое заявление необходимо написать?

По исковому заявлению об установлении факта признания отцовства после смерти отца, суд определил заявление ставить без рассмотрения, т.к. затрагиваются интересы другого несовершеннолетнего, а так же предложено разрешить данный спор в порядке искового производства. Какое заявление необходимо написать? Ребёнок родился после смерти отца, родственники умершего признают факт отцовства, но их свидетельские показания в суде небыли учтены. Бывшая супруга предоставила отзыв, где указала, что требования об установлении юр. факта признания отцовства не признаёт - в интересах её ребёнка. Факт установления отцовства необходим для получения пенсии по утере кормилица. Как быт в этой ситуации?

Юрист г. Новосибирск
29.07.2013, 14:49

Напишите заявление согласно ст.131 и 132 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.07.2013, 11:37

Ирина, согласно ст. 263 ГПК РФ если при установлении юр.факта имеется спор, то этот вопрос решается в порядке искового производства, где надо будет просить суд признать факт отцовства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Какие доказательства в суде могут признаны неоспоримыми при установлении отцовства?

Хотела бы получить исчерпывающий вопрос по теме установления отцовства и взыскания алиментов. Какие доказательства в суде могут признаны неоспоримыми при установлении отцовства?

Мой муж являлся ответчиком по установлению отцовства. У него была случайная связь с истицей. Никаких доказательств (медико-гинекологическая экспертиза, генетическая экспертиза) в суд не было представлено с ее стороны. Были только свидетельские показания о том, что их видели вместе. Суд не принял во внимание требование мужа о проведении вышеуказанных экспертиз и основываясь на показаниях истицы и ее свидетелей принял решение о признании моего мужа отцом ребенка и взыскании с него 1/4 заработной платы. Как поступить в сложившейся ситуации? Суд состоялся 19.10.2009 г. С решением суда не согласны, т.к. истица не предоставила в суд неоспоримых доказательств.

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
20.10.2009, 11:16

Наталья надо писать кассационную жалобу,и приводить эти аргументы,что доказательственная база не достаточна..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.11.2015, 18:05

Как правильно составить свидетельские показания об установление отцовства после смерти отца ребенка,чтоб получать пенсию на ребенка?

=---это сложное дело. без юриста не справитесь. научить вас. нет возможности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Есть ли установленная форма?

У соседки залили квартиру. Приглашала на осмотр соседей. Она просит свидетельские показания. Как составить свидетельское показание? Есть ли установленная форма?

Адвокат г. Липецк
24.11.2015, 17:33

Здравствуйте, никакой строгой формы нет. Можете просто написать в форме объяснения или вообще без названия, просто как текст.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск
Юрист г. Ханты-Мансийск
19.02.2016, 08:29

Анастасия, вам необходимо обращаться в суд.

В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, [b]показания свидетелей)[/b]. Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
19.02.2016, 14:36

Такой процедуры не предусмотрено .

.Вам нужно обращаться в суд с иском,а се желающие вписаться в "акт" ,как вы его называете- будет опрошены судом как свидетели.

Не справитесь самостоятельно -обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение