Как стать собственницей квартиры, выделенной не из муниципального жилищного фонда

• г. Омск

Светлана Сергеевна! Квартира, в которой я проживаю с 2009 г., выделена мне не из муниципального жилищного фонда, а собственником её является министерство имущественных отношений Омской области (единственная квартира в их ведении, она же - двухкомнатная). По ходатайству моего руководства и Министерства здравоохранения РФ распоряжением Губернатора на основании региональных законодательных документов я должна была получить жильё по соц. найму. Но поскольку эта квартира двухкомнатная, а я – одинокая, то оформили договор коммерческого найма. Как мне стать собственницей этой квартиры? С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если квартира у вас по коммерческому найму, то вы можете ее только выкупить. Приватиизировать могли бы только по соц. найму.

Здравствуйте! Нужно было мне личное сообщение написать. Только сейчас увидела Ваш вопрос и то случайно. Обратитесь в Минимущество Омской области с заявлением о Вашем желании приобрести данное жилое помещение и о проведении аукциона. Далее они рассмотрят и должны принять решение проводить или нет. Если кроме Вас на квартиру желающих больше не будет, то Вам произведут ее отчуждение без проведения торгов. Прилагаю нормативный акт по данному вопросу-mio.omskportal.ru .Ознакомьтесь, если останутся вопросы-то пишите в личные сообщения.