Я подала жалобу на судебного пристава в прокуратуру, вернет ли пристав детское пособие?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Мария!

Если денежные средства перечислены взыскателю, то судебный пристав-исполнитель уже ничего вам не вернёт.

Здравствуйте!

Судебный пристав вернет Вам детское пособие, но только в том случае, если оно еще не перечислено взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Судебный пристав обязан возвратить снятые деньги, если они находятся на депозитном счёте службы приставов. Если перечислены взыскателю – то нет.

Мария, вероятнее всего судебный пристав-исполнитель просто хотел потянуть время чтобы перечислить денежные средства взыскателю.

Добрый день!

Пристав просто тянул время, сначало деньги поступают на счет службы приставов, потом уже сумму перечисляют должнику и как показывает практика это занимает достаточное время.

Пристав сказал что они перечислены взыскателю, почему он мне на протяжении месяца говорил что ждите прийдут в итоге не приходили?