Спросить бесплатно

Расскажите как развестись с мужем?

Я хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок - дочка 4 года. Муж не согласен на развод и в данный момент официально не работает... Прошу Вас ответить как можно подробнее на мои вопросы, желательно со ссылкой на статью закона где я смогу посмотреть и показать мужу если не поверит...

1.Что мне надо сделать и как чтобы подать на развод?

2. Как проходит сама процедура развода, если муж не дает своё согласие?

3. Как подать на алименты и на что я могу рассчитывать если муж официально не работает?

4. Когда я смогу получать алименты, когда он устроится официально?

5. Если он год, два, три не устроится официально, а на четвертый год устроится, я буду получать с того момента как он устроился на работу или за все время сколько мы были в разводе он должен будет мне заплатить?

6. Какова сумма алиментов?

7. Алименты платятся раз в месяц?

8. До скольки лет обязан муж платить алименты?

9. Если я выйду второй раз замуж, бывший муж все равно должен платить алименты?

Спасибо Вам большое! Заранее благодарю?

вопрос №1344962
прочитан 49 раз

Вам уже дан ответ на ваш вопрос, извольте ознакомиться.

Необходимо составить исковое заявление о расторжении брака, взыскание алиментов. На одного ребенка в размере одной четверти заработка или иного дохода ежемесячно. Алименты взыскиваются с момента обращения и оплачиваются до совершеннолетия ребенка-18 лет. В случае неоплаты алиментов должником, заниматься исполнением будет судебный пристав на основании исполнительного листа.

Похожие вопросы

юрист Новоженин Игорь Евгеньевич:

Здравствуйте, на алименты подаете в твердой денежной сумме. Перечень документов: Копия искового заявления Копия свидетельства о расторжении брака (если расторгнут)


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Обратитесь в прокуратуру с жалобой


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Можете алименты так и взыскивать.


юрист Недайвозов Александр Викторович:

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях,


юрист Труфакина Екатерина Николаевна:

В вашем случае необходимо насписатьв суд заявление о взыкании алиментов. .Оно подается в письменном виде с приложением копий по числу ответчиков по делу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X