Магазин на Ярмарке Мастеров отключили после оплаты клубной карты - отказались вернуть деньги и не объяснили причины. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Добрый вечер, открыл магазин по продаже товара на сайте Ярмарка Мастеров, оплатил клубную карту на открытие магазина, разместил товары, прошло три дня магазин отключили, ссылаясь на правила, деньги возвращать отказались, сказали так Если деньги поступили к нам не счет, то не при каких обстоятельствах деньги обратно не возвращаем.. Толком ничего не объяснили, какие ошибки и т.д..Открыл второй магазин, прошло так же 3 дня тоже самое. Что делать в таких случаях. . Переписка и электронные чеки сохранил в компьютере.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В-первую очередь надо внимательно читать правила сайта и размещения рекламы (товара, предложения и тд). Во-вторых чеки и скрины переводов обязательно сохранять. В-третьих, если п.1,2 полностью соблюдены, то идти писать заявление о мошенничестве в правоохранительные органы. Но сразу предупреждаю, что могут отказать за малозначительностью Все зависит от суммы и общей ситуации.

Подать заявление о привлечении лиц к ответственности за мошенничество. Вот, что делать.

В договоре, если Вы не ИП не может быть ответственности за отказ от договора с Вашей стороны, как заказчика услуг.