Необходимо ли разрешение от отца для выезда с ребенком за границу при нахождении в разводе?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, нахожусь в разводе, весной хочу с сыном поехать в турцию на отдых. Нужно ли разрешение на выезд брать у отца. Были в официальном браке, в свидетельстве у ребенка записан. На данный момент отец на территории России отсутствует (мне место его положение не известно)

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает за пределы РФ в сопровождении одного из родителей, разрешения другого родителя не требуется. Разрешения отца для въезда в Турцию также не требуется, поскольку въезд в Турцию для граждан России с туристическими целями является безвизовым.