Грозятся подать в суд. Что может в данной ситуации решить суд?

• г. Брянск

При повороте налево сбила мопед с двумя подростками - это константации факта ДТП. По факту я поворачивала на медленной скорости на пустом перекрестке, оценив обстановку. В тот момент мопед на дороге не просматривался. Очевидно он двигался позади приближающейся по встречке маршрутки. Обогнали ее в тот момент, когда я уже выполняла маневр поворота и смотрела уже на другую дорогу. Они меня видели, но не предприняли действий к избежанию столкновения, подрезали меня на выходе с поворота спереди. Разбили мне лобовое стекло, фары, бапер, решетки, вмятины на капоте. Ребята отделались легкими травмами. Я целый месяц пила таблетки чтоб прийти в чувства! За машину уще год платить кредит. Ремонт за свой счет... Ко всему прочему, как выяснилось позже, у моей страховой компании отозвана лицензия. Теперь представитель водителя мопеда тероризирует меня телефонными звонками о выплате ужерба. Насчитали более 70 тыс. руб. совокупно материального и морального ущерба. Обвиняют меня в том, что у меня липовая страховка... Грозятся подать в суд. Что может в данной ситуации решить суд? По факту ДТП я вину признала и заплатила штраф 1500 рублей. От пассажира мопеда есть расписка, что он ко мне никаких претензий не имеет. Про страховую компанию сама узнала во время дтп, когда пыталась дозвониться и сообщить о дтп.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лидия.

Насколько я понял-ГИБДД установило, что ПДД в данном ДТП нарушили Вы. И Вы это не оспорили. Следовательно ущерб должны возмещать Вы. Точнее-Ваша обязанность-возместить моральный вред (в судебном порядке). А материальный ущерб должна возмещать Ваша СК по ОСАГО. Раз у неё отозвана - компенсационную выплату потерпевшим выплачивает РСА. Вот в РСА пусть они и обращаются (вместе со своим представителем).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Лидия. Вам необходимо было разобраться в ДТП в течении 10 дней с момента происшествия. Велики шансы что Вас неправомерно признали виновной в ДТП. У Вас есть полис ОСАГО по которому и получат потерпевшие выплату, но не от Вашей страховой компании а от РСА так как отозвана лицензия. Моральный вред слишком велик, ждите суда.