Как совместить работу в РФ с посещением Родины - влияние на миграционный статус и возможность подачи на РВП

• г. Рязань

Гражданский муж гражданин Армении хочет в декабре подавать на рвп. С 5 января он официально работает на территории РФ.. Но в ноябре ему надо съездить домой в Армению.. Сможет он не уврльняясь с работы съездить домой? У него поменяется миграционная карта.. И сможет ли тогда подать документы на рвп?

Ответы на вопрос (1):

Это уже зависит от трудового договора, если они там предусматривают это.

Съездить на какой срок смотря и если он успеет, взять отпуск и уложиться в это время, тогда не обязательно ему увольняться. А когда поменяется его миграционная карта, его просто переоформят в отделе кадров.