Могу ли я сдать экзамен в местном ГИБДД во время отпуска в деревне и какие документы для этого нужны?

• г. Туймазы

Назначили пересдачу на 3 августа. К этому времени я уеду отдыхать в деревню. Скажите пожалуйста, могу ли я сдать экзамен в местном ГИБДД, и какие документы для этого нужны? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток , Артём!

Да, имея временную регистрацию в другом городе Вы можете получить там водительские права.(Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.