Могу ли я сдать экзамен в местном ГИБДД во время отпуска в деревне и какие документы для этого нужны?

• г. Туймазы

Назначили пересдачу на 3 августа. К этому времени я уеду отдыхать в деревню. Скажите пожалуйста, могу ли я сдать экзамен в местном ГИБДД, и какие документы для этого нужны? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток , Артём!

Да, имея временную регистрацию в другом городе Вы можете получить там водительские права.(Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Провалил экзамен ПДД-теорию, пересдачу назначили через недель. Могу ли я сдать экзамен в другом городе не дожидаясь пересдачи?

Скажите пожалуйста могу ли я сдать экзамен по вождению город, в другом городе либо пгт этого же края, теорию сдала, какие для этого нужны документы, и имеет ли инспектор отказать мне в выдаче документа для сдачи экзамена в другом городе?

Не сдала площадку на экзамене в ГИБДД. От автошколы следующий экзамен только через два месяца. Очереди на пересдачу в МРЭО примерно такие же. Могу ли я с другой автошколой сдать экзамен и что для этого нужно сделать?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Я украинка могу ли я сдать документы на патент у Вас, они уменя уже собраны, кроме экзамена и скажите пожалуйста сколько нужно заплатить за экзамен, за паттент. Большое спасибо.

Прошла обучение в автошколе. Сдала экзамен по теории в гибдд 23.07.20 г. но не смогла сдать экзамен автодром. Пересдачу не назначают до сих пор, все внутришкольные экзамены были пересданы повторно 12.09.20 г. Скажите как то можно решить этот вопрос? Возможно подать какую то жалобу, для того чтоб по быстрее назначили пересдачу или же вернуть деньги за обучение или моральный ущерб?

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста-я закончила автошколу, но по сложившиемся отношением я не могу сдать экзамены в гибдд могу ли я сдать экзамен в гибдд через другую автошколу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение