Меня беспокоит то, что определенного срока нет значит мы можем ждать?

• г. Ярославль

27.03.2011 года заказали машину в автосалоне заключили договор менеджер сказал машина будет через три четыре месяца, определенный срок поставки в договоре не указан менеджер мотивировал этот пункт тем, что определенного дня они сейчас не знают и заверил что машина будет как он сказал, но сейчас машины нет и в ближайшее время не будет. Меня беспокоит то, что определенного срока нет значит мы можем ждать? Да и цены растут. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите претензию и передайте ее под роспись! В противном случае Вы вправе расторгнуть договор КП через суд, т.к. нарушается право потрпебителя.

Здравствуйте Ирина!

Если я правильно понял, то заказ Вы осуществляли скорее всего по каталогам и презентациям.

В соответствии со ст 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"

п.1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

п.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.