Не могли бы вы ответить на вопрос: гражданин иностранного государства (Франции) являясь собственником жилья в городе Москве

• г. Москва

Не могли бы вы ответить на вопрос: гражданин иностранного государства (Франции) являясь собственником жилья в городе Москве, имеет ли право (если да, то на каких основаниях) постоянно прописать меня и моего несовершеннолетнего сына, учитывая то, что между нами нет официально зарегистрированного брака, а также уз родства.

Спасибо в любом случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина! В настоящее время вместио слова "прописать" используется термин "зарегистрирловать". Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета. В соответствии со статьей 288 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора. Исходя из изложенного, поскольку Вы не являетесь членом семьи собственника, то Вы не можете быть зарегистрированы у него по месту жительства (то есть быть прописанными постоянно, если говорить старыми терминами).

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилья (3-х комнтаная квартира) . Хочу прописать туда своего сына и невестку, оставаясь собственником этого жилья. Вопрос: имеет ли право невестка на долю в этой квартире в случае развода с моим сыном. У неё есть своё собственноё жильё (2-х комнтаная квартира) . У неё есть сын от первого брака (16 лет) .

Спасибо.

Можно ли зарегистрировать брак в любом ЗАГСе г. Москвы, если я являюсь гражданкой иностранного государства с ВНЖ в РФ, а жених - гражданин РФ? Или только один ЗАГС регистрирует браки с иностранными гражданами, несмотря на наличие ВНЖ? Спасибо.

Трех комнатная квартира в москве, приватизирована на отца, который является собственником и плюс два сына прописаны.-Если один из сыновей хочет прописать жену в квартире, может ли он это сделать без согласия брата, а только согласовав с отцом?-В случаем прописки жены, какие права она имеет на долю квартиры.-Есть ли в этом случае разница между временной и постоянной пропиской (больше прав на долю)?

Заранее спасибо!

Олег.

Здравствуйте, у моей супруги от прошлого брака есть сын. Который прописан в квартире у отца. Тоесть первого мужа. Мы с супругой приняли решение переехать в другой город. Сына от первого брака нам нужно устроить в школу по месту приобретенного нами жилья. Бывший муж не дает согласие на то чтоб мы могли прописать сына у себя. Имеет ли он на это право. Хотя сын постоянно живет с матерью.

Являюсь единственным собственником квартиры. Собираюсь прописать постоянно своего мужа. У мужа есть несовершеннолетний ебенок от первого брака. Знаю, что он может его прописать без моего ведома. А может ли бывшая жена прописать ко мне ребенка без моего ведома? И какие она получит права, если муж пропиет своего сына? Спасибо.

Могу ли я прописать у себя иностранного гражданина не евляясь собственником жилья?

Ответьте пожулуйста на вопрос. Я замужем за гражданином Франции, гражданства у меня нет, на это требуется очень много времени.

Я в ожидании ребенка, скажите пожалуйста, если я решу рожать ребенка во Франции и оформлю ему второе гражданство в посольстве Парижа, это будет тоже самое, как если бы я родила в Москве и оформила бы ему гражданство в России? Учитывая то обстоятельство, что Франция в любом случае не признает двойного гражданства, а рожать мне более конфортно во Франции, если нет разницы?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти ответ нигде на свой вопрос.

Может ли гражданский муж (у нас не зарегистрирован брак) постоянно прописать меня к себе?

Он единственный собственник жилья. Или для прописки постоянно (постоянной регистрации по месту жительства) мне нужно зарегистрировать брак с ним?

Какие нужны основания для прописки в этом случае если жилье (квартира) приватизировано?

Живу в гражданском браке, муж получил квартиру и является собственником жилья. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для постоянной регистрации меня и моего несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Спасибо.

Я являюсь собственником 1 ко. квартиры по бокументам дарения. В данной жил. площади я не прописана, прописала сына.

Недавно сыграли сыну свадьбу. Невестка на последнем месяце беременности.

Может ли сын прописать ребенка в данной квартире без моего согласия?

Какие права при этом имеет невестка на данную жил. площадь?

И в случае развода сына, могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка, т.к. по документам дарения я являюсь собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение