Не могли бы вы ответить на вопрос: гражданин иностранного государства (Франции)

являясь собственником жилья в городе Москве, имеет ли право (если да, то на каких основаниях) постоянно прописать меня и моего несовершеннолетнего сына, учитывая то, что между нами нет официально зарегистрированного брака, а также уз родства.

Спасибо в любом случае.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В настоящее время вместо слова "прописать" используется термин "зарегистрировать". Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета. В соответствии со статьей 288 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора. Исходя из изложенного, поскольку Вы не являетесь членом семьи собственника, то Вы не можете быть зарегистрированы у него по месту жительства (то есть быть прописанными постоянно, если говорить старыми терминами).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение