Вопрос о праве на дополнительное длительное свидание для осужденных в связи с принятием ФЗ-292

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, до выхода ФЗ-292 статья 123 часть 3 п.б УИК РФ от 16.11.2017 г. касаемо длительных свиданий для осужденных содержащихся в строгих условиях, мы с мужем ходили на свидание в сентябре месяце до выхода этого закона, положено ли нам свидание второе в этом году? Мужа осудили 17 января 2017 года. Мы были только на одном длительном свидании в сентябре, у нас была регистрация брака.

Имеем ли мы право попасть на ещё одно свидание длительное в этом году, в связи с выходом этого закона?

Спасибо. Муж осуждён к строгому режиму и находится в строгих условиях содержания. Имеет ли уже этот ФЗ силу в исправительных учреждениях?

Очень надеемся на Ваш компетентный ответ. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право имеется. Но свидания предоставляются с разрешения начальника колонии. И в порядке очереди. Вам надо уточнять вопрос именно у начальника колонии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.