Вопрос о праве на дополнительное длительное свидание для осужденных в связи с принятием ФЗ-292

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, до выхода ФЗ-292 статья 123 часть 3 п.б УИК РФ от 16.11.2017 г. касаемо длительных свиданий для осужденных содержащихся в строгих условиях, мы с мужем ходили на свидание в сентябре месяце до выхода этого закона, положено ли нам свидание второе в этом году? Мужа осудили 17 января 2017 года. Мы были только на одном длительном свидании в сентябре, у нас была регистрация брака.

Имеем ли мы право попасть на ещё одно свидание длительное в этом году, в связи с выходом этого закона?

Спасибо. Муж осуждён к строгому режиму и находится в строгих условиях содержания. Имеет ли уже этот ФЗ силу в исправительных учреждениях?

Очень надеемся на Ваш компетентный ответ. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право имеется. Но свидания предоставляются с разрешения начальника колонии. И в порядке очереди. Вам надо уточнять вопрос именно у начальника колонии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, до выхода ФЗ-292 статья 123 часть 3 п.б УИК РФ от 16.11.2017 г. касаемо длительных свиданий для осужденных содержащихся в строгих условиях, мы с мужем ходили на свидание в сентябре месяце до выхода этого закона, положено ли нам свидание второе в этом году? Мужа осудили 17 января 2017 года. Мы были только на одном длительном свидании в сентябре, у нас была регистрация брака.

Имеем ли мы право попасть на ещё одно свидание длительное в этом году, в связи с выходом этого закона?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, до выхода ФЗ-292 статья 123 часть 3 п.б УИК РФ от 16.11.2017 г. касаемо длительных свиданий для осужденных содержащихся в строгих условиях, мы с мужем ходили на свидание в сентябре месяце до выхода этого закона, положено ли нам свидание второе в этом году? Муж осуждён к строгому режиму и находится в строгих условиях содержания. Имеет ли уже этот ФЗ силу в колонии? Спасибо.

Длительное свидание в ик 2.

Здравствуйте! Нужна консультация!

Мой муж находится в местах лишения ик 2 улан-удэ на строгих условиях. На данный момент его закрыли в екпт, раньше там свиданий долгосрочных неразрешалось да и сейчас не дают. Но вышли в законе поправки: вот эти: Новое в законодательстве.

С 27 октября 2017 года законодателем увеличено количество свиданий с осужденными, содержащимися в воспитательных и исправительных колониях.

С 27 октября 2017 года законодателем увеличено количество свиданий с осужденными, содержащимися в воспитательных и исправительных колониях

26 октября 2017

Так, Федеральным законом от 16.10.2017 № 292-ФЗ в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации внесены следующие изменения:

• осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях в исправительных колониях общего режима, проживающие в запираемых помещениях будут иметь право на 3 краткосрочных и 3 длительных свидания в течение года, вместо ранее положенных 2;

• осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях в исправительных колониях строгого режима, проживающие в запираемых помещениях будут иметь право на 2 краткосрочных свидания и 2 длительных свидания в течение года, то есть на 1 длительное свидание больше;

• осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях в исправительных колониях особого режима, проживающие в помещениях камерного типа, помимо 2 краткосрочных свиданий будут иметь право и на 1 длительное свидание в течение года;

• осужденным, отбывающим наказание на строгом режиме в тюрьмах, также будет разрешено 1 длительное помимо 2 краткосрочных свиданий в течение года;

• осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях в воспитательных колониях, проживающие в изолированных жилых помещениях, запираемых в свободное от учебы или работы время, помимо ранее положенных 6 краткосрочных свиданий, получат право дополнительно на 3 длительных свидания в течение года.

Следя от сюда имею ли я право с мужем на длительное свидание, последний раз я у него была год назад и могу ли я обратиться с жалобой по защите прав человека или куда ещё можно обратиться чтоб повлиять на ик 2 чтоб разрешили свидание. (брак у нас официальный и есть 2 дитей 4 и 5 лет.) Зарание спасибо.

Если у осужденного режим изменен на крытый и ему положено только одно свидание в год и он уже использовал его. То есть был на длительном свидании, но в этом же году (через месяц) регистрирует брак, при регистрации брака предоставляется ли ему длительное свидание (при вступлении в брак) или не предоставят, так как в этом году на длительном свидании он уже был?

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Скажите пожалуйста сколько точно положено свиданий осужденному колонии строго режима переведенного на строгие условия содержания. Кто говорит 1 свидание в год. а кто 2 свидания согласно изменений ст.123. сколько точно свиданий и когда вступили в силу изменения если таковые есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли длительное свидание после регистрации брака. 1 декабря был на длительном свидании с родителями, следующие положено через 3 месяц, т.е в феврале, а распишут нас в январе, могут ли нам дать длительное свидание в связи с росписью?

Мой муж сидит в колонии особого режима на строгих условиях содержания. По новому закону ему положено одно длительное свидание в год и есть подозрение, что начальник колонии может внести пункт внутреннего распорядка ик, что им не положенно эти длительные свидания? Ну или что нибудь в этим духе?

В апреле была на длительном свидании у мужа. Сразу после свидания ему дали пол года ПКТ, после перевели в СУС. После перевода в СУС положено нам длительное свидание или надо ждать апреля? Разве после перевода на улучшенные условия не обнуляются сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение