Каковы налоговые обязательства при продаже подаренной квартиры без получения прибыли?
• г. Киров
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я получила в дар квартиру в этом году, хочу ее продать и купить сразу другую квартиру за эту же стоимость, т.е. прибыли у меня нет ни какой. Квартиры стоят 1.700.000, скажите, надо ли мне платить 13%? Официально ни где не работаю.
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте.
Декларацию подать вам придется. Одновременно вам придется оформлять имущественный налоговый вычет с покупки квартиры. Тогда никаких налогов не придется платить.
Спросить12.11.2017, 22:59,
г. Ярославль
Если ранее не получали налоговый вычет при покупке жилья, то можете так и сделать, т.к. у вас будет только вычет при продаже 1 млн. а с 700 000 рублей придется платить налог.
См. ст. 220 НК РФ.