После увольнения в декретном отпуске прошло 4 года, можно ли подать на них в прокуратуру.

• г. Краснодар

После увольнения в декретном отпуске прошло 4 года, можно ли подать на них в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

А что вы этим хотите сделать. Восстановить работника при увольнении может только суд, но у вас срок исковой давности прошёл и работодатель об этом заявит в суде. Прокуратура не принимает решения. Жалобу нудно было подавать в трудовую инспекцию, если были нарушения со стороны работодателя.

Спросить
Пожаловаться

У вас все сроки прошли, вы даже в суд не сможете подать, так как срок на подачу иска о восстановлении на работе 1 месяц - смотрите ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я 2 года и 7 месяцев находилась в декретном отпуске, на данный момент написала заявление на увольнение, подскажите положена ли мне компенсация за отпуск, если перед декретом все очередные отпуска использованы.

Спасибо!

Сын принял решение об увольнение с работы, где трудился 3 года. За 2009 год был в отпуске 1 раз-14 дней. Хочет подать заявление об отпуске в 2010 в ближайшее время и заявление об уходе. Известно, что после подачи заявления об увольнении по закону нужно отработать 2 недели. Можно ли сначала подать заявление об отпуске, затем уйти в отпуск и через 1-2 дней подать заявление об увольнении? Зачтутся ли отпускные дни в счет отработки по увольнению?

Но не оформелена была в декретном отпуске (о том что неоформлена в отпуск не знала) и об увольнении узнала только через 7 месяцев после увольнения (ни кто не сообщал).

Что я могу потребовать от Фирмы? И какие мои права?

Скажите пожалуйста, я уволилась по собственному желанию, на момент увольнения после последнего отпуска моего прошло 7 месяцев. Мне полагается компенсация при увольнении за отпуск этого года?

Находясь в декретном отпуске 2 года уволилась по собственному желанию, общий стаж с декретом 4 года, положена ли выплата за неиспользованый отпуск и в теченит какого времени со дня увольнения ее выплотят.

Я нахожусь в декретном отпуске, малышу 1 год и 7 месяцев, я написала заявление на увольнение сегодня, проработала в организации 2 года, в отпуск за 2 года не ходила ни разу, на какие расчетные при увольнении по собственному желанию я могу росчитывать?

Если время на обращение в суд о незаконном увольнении упущено. (Через год после увольнения выяснились обстоятельства что уволили меня незаконно (данные обстоятельства были обнаружены на суде не касаемом незаконного увольнения) далее 1,5 г я провела в декретном отпуске. Могу ли я спустя 2,5 г оспорить незаконное увольнение в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, я сейчас в декретном отпуске. Прошло уже полтора года декрета, положен ли мне отпуск или компенсация за отпуск за этот период декретного отпуска? Спасибо.

Брала кредит в банке 40 000. Не платила. Суд вынес решение на сумму 700000 р по кредиту. Пришло извещение от приставов. Прошло 2 года, из них 1,5 года нахожусь в декретном отпуске. Ни платила пока ни разу. Можно ли как-то уменьшить сумму?

Положен ли мне отпуск после дикретного отпуска? В декретном отпуске была 1,5 года, сейчас работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение