После увольнения в декретном отпуске прошло 4 года, можно ли подать на них в прокуратуру.

• г. Краснодар

После увольнения в декретном отпуске прошло 4 года, можно ли подать на них в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

А что вы этим хотите сделать. Восстановить работника при увольнении может только суд, но у вас срок исковой давности прошёл и работодатель об этом заявит в суде. Прокуратура не принимает решения. Жалобу нудно было подавать в трудовую инспекцию, если были нарушения со стороны работодателя.

У вас все сроки прошли, вы даже в суд не сможете подать, так как срок на подачу иска о восстановлении на работе 1 месяц - смотрите ст. 392 Трудового кодекса РФ.