Как получить справку с места жительства для лица без гражданства с РВП и гражданского ребенка, прописанного на три года?

• г. Саратов

Скажите, как получить справку с места жительства, если я лицо без гражданства имею рвп на руках и так же со вместо со мной проживает ребёнок гражданин рф оба прописаны на три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Вы вправе обратиться в Управляющую компанию, обслуживающую жилой дом, в котором Вы зарегистрированы и проживаете по вопросу получения необходимой справке с документами, удостоверяющими Вашу личность.

Спросить
Пожаловаться

Как получить справку о том, что я лицо без гражданства.

Я гражданин казахстана получил РВП прописался в России но по месту прописки не проживаю, пришли с проверкой уполномоченные органы к хозяйки жилья и подали на нее в суд что грозит мне.

Такая ситуация. Я подал на гражданство РФ по программе переселения с РК. После подачи я уехал в РК через 4 дня. Через 3 недели звонит инспектор и говорит что нужно подойти и где то расписаться. Я ему ответил что не могу подойти так как я нахожусь в РК и заехать могу только через 30 дней после последнего пересечения. Это по законам РК в связи с эпидем ситуацией. На что инспектор мне сказал что я не имел права выезжать с РФ. Что бы я приехал как только смогу и расписался. Но после этого я не могу покидать РФ 3 месятся. Хотя у меня имеется РВП по которому я могу проживать за пределами РФ до 180 дней суммарно в году. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия инспектора и на какой закон или постановление он ссылается?

В прошлом году я подавала документы на РВП в УФМС. И в анкете родственники не указала сына. А сейчас я подаю на ВНЖ и обнаружили неточности. В этой анкете я написала сына. И теперь просят объяснительную написать. Первый раз я не прописала, потому, что думала, что вписывать нужно совершеннолетних, а сейчас мне составляли анкету и сказали, что объязательно нужно вписывать детей, даже не совершеннолетних.

У меня вопрос, как грамотно написать анкету?

Добрый день, дорогие юристы, у меня такой вопрос, родился я в 1971 году в городе Ефремов, Тульской области и был прописан в г Москве, до 14 декабря 1992 года, о чем свидетельствует архивная выписка из домовой книги. На то время имел на руки паспорт гражданина СССР и свидетельство о рождении, без каких либо заметок о гражданстве РФ, в 1992 году мне пришлось переехать в Таджикистан к отцу связи с его болезнью. В 1996 году сдал паспорт СССР и в замен получил Таджикский паспорт на основании брака и постоянной прописки. От российского гражданства не отказывался. В данный момент имею на руки свидетельство о рождении и архивную выписку из домовой книги. Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать заявления на подтверждения и установления наличие гражданства РФ в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации и – в необходимых случаях - с применением части седьмой статьи 4 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»?

Дочь родилась 17.10.2006 в рф. Документы на приобретение гражданства рф я подала в сентябре 2006 г. Инспектор ОВИРа меня заверил, что будущий ребенок получит гражданство РФ по рождению. Я получила паспорт в январе 2007 и оформила дочери свидетельство о рождении. Отметка о гражданстве в свидетельстве была поставлена, в мой паспорт ребенок вписан. 14 лет жили и не думали, что начнется ужас. ОВМ в настоящее время говорит о том, что мне необходимо ждать заключение с Главка о неправомерно поставленной отметке о гражданстве и приходить к ним с заявлением об установлении личности ребенка и её правовом статусе. Причем об этом я узнала только потому, что написала жалобу на бездействие Сотрудников отдела полиции. Эпопея длится почти полгода. Свидетельства о рождении нет, паспорта нет, заключения с Главка тоже. Могу ли я написать в прокуратуру заявление о нарушении прав несовершеннолетнего и бездействие отдела полиции и ОВМ? Насколько правомерно такое длительное ожидание этого заключения и почему я должна подавать заявление не на прием в гражданство ребенка а на установление личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Армении в 1992 году, паспорт там не получал. В 2009 году получил паспорт РФ и был законно прописан, в дальнейшем его мне не поменяли по 20-летию и он был признан недействительным и сказали что у меня нету гражданства, потом он был изъят и дали документ об изъятии. Потом устанавливали личность и получил РВП лица без гражданства. На данный момент уже имею вид на жительство лица без гражданства. Недавно были внесены поправки в федеральный закон 62-ФЗ в статью 41.1

Могу ли я по этой статье подать документы на гражданство и по какой части статьи прохожу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение