Как оформить подвальное помещение на себя при покупке квартиры, после предыдущих собственников

• г. Духовщина

Купили квартиру. Мы третьи хозяева. Первыми хозяевами квартира была куплена по ДДУ. Вторые хозяева нам передали ДДУ (с печатями из регпалаты, оригинал) на подвальное помещение, оформленное на первых хозяев. Как нам оформить подвальное помещение на себя?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо в мфц предоставить документы на квартиру (договор куплипродажи и розовое свидетельство) при условии, что в дду обозначена передача вместе с квартирой подвального посещения.

Спросить
Пожаловаться

Розовое свидетельство сейчас не выдается. У первых хозяев было 2 ДДУ: на квартиру и на подвал, причем с разницей в год. И на момент подписания договоров адрес дома был еще не тот, а указана общая информация (количество секций, квартир, этажей). В ДДУ на подвал указано, что "Дольщику будет принадлежать в подвале блок секция №1 нежилое помещение №6 площадью 32,0 кв.м"

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации вам понадобятся:

Документ, подтверждающий личность,

ДДУ,

акт приема-передачи квартиры,

квитанция об уплате госпошлины,

закладная или кредитный договор (при покупке квартиры в ипотеку),

заверенная у нотариуса доверенность (если процедуру регистрации выполняет доверенное лицо или только один из будущих собственников).

С пакетом этих документов нужно обратиться в орган Росреестра или МФЦ. Там вам выдадут расписку, в которой будет указана дата — когда прийти за свидетельством о регистрации (срок ожидания — около месяца).

У Вас есть договора на переуступку ДДУ?

Спросить
Пожаловаться

Мы третьи хозяева этой квартиры. Вопрос был про оформление подвала, так как вторые хозяева не занимались оформлением подвала. А при купле-продаже просто передали нам документы, которые им передали первые хозяева.

Купили квартиру в многоквартирном доме. Как выяснилось позже, у всех (ну или почти у всех) есть в пользовании подвальные помещения (причем у некоторых по несколько помещений). При продаже бывшие хозяева про подвал ничего не упоминали. Так понимаю все помещения загорожены нелегально. Каким образом можно повлиять на хозяев квартир и ТСЖ, чтобы выбить в пользование помещение (или территорию под помещение, если найдем такое)?

Заранее, спасибо!

Недавно купили квартиру. Стали приходить письма с различных банков на бывших хозяев. Бывшие хозяева в разводе. Квартира была в ипотеке. Все долги по обременению закрыли. Документы на собственность получили через Регпалату. Настораживает все это! Как быть? Подскажите пожалуйста.

Квартиру нам дала администрация, прежние хозяева сдали ее под субсидию, когда я обратилась за приватизацию, мне сказали что квартира была приватизирована сыном этих хозяив хотя он вданной квартире не был даже и прописан. Как мне оформить приватизацию данной квартиры и какие документы мне не бходимо собирать.

Как выселить бывших хозяевов с квартиры. Документы все у нас на руках. Квартипу купили по ипотеке. Хозяева бывшие не выселяются.

Мы проживаем в этой квартире с 2000 г хозиева уехали в Россию квартира оформлена на хозяев но так как они уехали в Россию мы не можем оформить квартиру на себя.

И еще 1 вопрос сколько лет нужно прожить в квартире что бы потом оформить ее на себя?

У меня такой вопрос, вкратце ситуация. При покупке квартиры в новом доме, было выделено место в подвальном помещении для каждой квартиры. Кто-то построил, кто-то нет. Я свой построил, а рядом никто не строит, я решил найти хозяев и купить. Хозяев нашёл,они не против, но...Меня беспокоит как быть дальше, если они продадут квартиру, и новые хозяева потребуют освободить это место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру, что делать если прежние хозяева не отдадут ключи от квартиры по окончании срока договора купли-продажи, какова процедура вскрытия квартиры, что делать с имуществом прежних хозяев?

Купили квартиру, старые хозяева продавали нам. Договор купли продажи все оформили нормально. Но сегодня пришла квитанция на старых хозяев об не уплате кварплаты в сумме 1600 руб. Кто должен оплачивать эту квитанцию? Старые хозяева или мы. Дом принадлежит ЖКХ, квартира приватизированна.

Я проживаю в коммунальной квартире оформленной на двоих хозяев. Я плачу за жильё регулярно, а вторые хозяева имеют задолженность более 70000 разменять квартиру не получается слишком большие запросы у аппонентов. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Жить мирно тоже не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение