Как оформить подвальное помещение на себя при покупке квартиры, после предыдущих собственников

• г. Духовщина

Купили квартиру. Мы третьи хозяева. Первыми хозяевами квартира была куплена по ДДУ. Вторые хозяева нам передали ДДУ (с печатями из регпалаты, оригинал) на подвальное помещение, оформленное на первых хозяев. Как нам оформить подвальное помещение на себя?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо в мфц предоставить документы на квартиру (договор куплипродажи и розовое свидетельство) при условии, что в дду обозначена передача вместе с квартирой подвального посещения.

Розовое свидетельство сейчас не выдается. У первых хозяев было 2 ДДУ: на квартиру и на подвал, причем с разницей в год. И на момент подписания договоров адрес дома был еще не тот, а указана общая информация (количество секций, квартир, этажей). В ДДУ на подвал указано, что "Дольщику будет принадлежать в подвале блок секция №1 нежилое помещение №6 площадью 32,0 кв.м"

Для регистрации вам понадобятся:

Документ, подтверждающий личность,

ДДУ,

акт приема-передачи квартиры,

квитанция об уплате госпошлины,

закладная или кредитный договор (при покупке квартиры в ипотеку),

заверенная у нотариуса доверенность (если процедуру регистрации выполняет доверенное лицо или только один из будущих собственников).

С пакетом этих документов нужно обратиться в орган Росреестра или МФЦ. Там вам выдадут расписку, в которой будет указана дата — когда прийти за свидетельством о регистрации (срок ожидания — около месяца).

У Вас есть договора на переуступку ДДУ?