• г. Белгород
Вопрос №13450443

Помогите отменить депортацию пожалуйста на Украину парня на 5 лет хотят отправить дали 10 суток +15 суток месяц бадрацкие дачи только потом депортацию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск
13.11.2017, 01:04

Определение суда о департации, конечно, можно обжаловать, но чтобы отменить нужны веские основания, коих, скорее всего нет. Нельзя нарушать визовый режим.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Не подскажите как можно отменить депортацию на Украине,

Не подскажите как можно отменить депортацию на Украине, парня моего депортировали на 6 лет так как паспорт был утерян он гражданин Украины, как можно отменить депортацию чтобы он смог выехать в Россию.?

Юрист г. Москва
06.07.2017, 13:45

Добрый день, Надежда. Депортацию можно отменить только в судебном порядке, обжаловав решение о депортации. Но шансов очень мало.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
06.07.2017, 13:51

Здравствуйте! Отменить или изменить постановление об административном правонарушение можете в вышестоящем суде в установленном порядке. Удачи вам! Только через СУД!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.07.2017, 14:10

Здравствуйте Надежда,

Для того, чтобы вам помочь необходимо ознакмиться с постановлением УФМС или с решением суда и обжаловать решение в апелляционном порядке. Далее необходимо выяснить нюансы вашей ситуации. Также хочу понять решение о депортации или все же это выдворение?

Вам помог ответ?ДаНет

Моего парня депортировали на 6 лет так как паспорт был в России утерян и когда ...

Помогите пожалуйста мне срочно нужна ваша помощь. Моего парня депортировали на 6 лет так как паспорт был в России утерян и когда приехал на Украину его депортировали на 6 лет подскажите пожалуйста как можно отменить депортацию чтобы он смог выехать в Россию?

Юрист г. Ханты-Мансийск
06.07.2017, 13:50

Надежда, чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть решение УФМС, постановление суда о депортации, что у вас есть на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.07.2017, 13:51

Здравствуйте, единственный вариант это обжалования постановления суда (решения уполномоченного органа) о депортации. Вам необходимо обратиться на очную консультацию со всеми документами.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.07.2017, 13:53

Надо писать апелляционную жалобу, прежде всего смотреть решение суда. Можете обратиться в раздел личных консультаций, главное не пропустить процессуальные сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
06.07.2017, 14:07

Добрый день, Надежда! Из вашего вопроса трудно понять гражданином какой страны является ваш парень и откуда его депортировали. В любом случае вопрос можно решить только в судебном порядке в суде той страны, которая вынесла решение о депортации. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.07.2017, 14:35

Надежда, надо знать основания этого выдворения и если оснований законных нет, обжаловать это решение в установленном порядке. Для начала надо разобраться с ситуацией, он может выписать на Вас лично или же сразу на юриста доверенность, чтобы получить этот документ, который надо будет потом обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как снять депортации что бы зайти в гранитцу России причина депортации виезд ...

Как снять депортации что бы зайти в гранитцу России причина депортации виезд в украинский границу туда обратно продлить регистратсию депортацию на моего маму дали на 10 лет 6 ноября причина было только виезд в Украину документы были в порядке 6 ноября мама приезжала и сразу депортированы обратно уехала помогите пожалуйста если можно к вам обратиться или куда-то незнаю.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.11.2016, 17:59

Здравствуйте.

Для начало обратитесь в миграционную службу при МВД России с просьбой отменить депортацию. Если не отменят то можете обратиться в суд.. но шансов у Вас мало..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Потом мы оформили временное убежище и подали на РВП, мне с детьми РВП дали, а ему отказали,

Мы граждане Украины, в июне месяце моему мужу дали административное нарушение за нахождение в закрытом городе Москвы + депортация за это. Но в связи с военными действиями на востоке Украины, решение суда было аппелированно и депортация убрали, оставив только штраф. Потом мы оформили временное убежище и подали на РВП, мне с детьми РВП дали, а ему отказали, так как он в базе числится как депортированный, как нам теперь быть, как снять эту депортацию?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 21:59

Здравствуйте. Обжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет

Первая депортация

Скажите пожалуйста как мошна снять депортацию у гражданина Узбекистана наложены две депортации первая в Брянске за просроченный переезд границы вторая депортация за фальшивый документ на разрешения на роботу депортирован до 2016 года до июля месяца помогите пожалуйста.

Адвокат г. Москва
28.10.2014, 15:06

Мария Алексеевна - Только в судебном порядке, нужно подавать жалобу - обращайтесь на э/почту для более полной информации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
28.10.2014, 15:07

Мария Алексеевна ,чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с постановлениями о депортации.

А обжаловать необходимо в суд, подав жалобу.

Постановления то у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кульсары

Помогите как можно остановить депортацию

Моего парня хочет депортировать его держит там где то у него паспорт в залоге стоит причина депортации был регистрация просроченная теперь как мне остановить депортацию помогите пожалуйста.

Юрист г. Москва
20.12.2018, 22:19

Здравствуйте.

[quote]1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

[b]3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства[/b].[/quote]

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Постановление суда есть?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полтава

Рабочая виза в польшу категории в

Работала в Польше 6 месяцев по рабочей визе категории Д. По возвращении в Украину неправильно посчитала дни и на 2 дня просрочила визу. На границе заплатила минимальный штраф и депортация на 6 месяцев. На таможне сказали через 2 недели написать письмо об отмене депортации. Скажите, пожалуйста, каковы шансы отменить депортацию?

Юрист г. Ставрополь
17.11.2015, 22:17

Скажите,пожалуйста,каковы шансы отменить депортацию?

---шансы небольшие но есть. ищите причину. допустим болезнь..

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли отменить депортацию?

Я гражданка Украины на территории России с 2015 года не продлевала регистрацию и патент. Суд вынес постановление штраф в размере 5000 и депортация на 5 лет. Можно ли отменить депортацию? В постановлении указано только про штраф. Депортация это со слов судьи.

Юрист #4226158
Юрист г. Москва
06.05.2016, 08:07

Здравствуйте. Копия постановления есть у Вас?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

И если не получится убрать депортацию и его отправят то могу ли я выслать ему приглашение чтоб он въехал обратно и как это все делается?

Мужу год назад написали депортацию дали 15 суток чтоб он самовольно покинул рф, но он не успев выехать попался по уголовке, осудили его и дали срок 3 года, мне сказали депортируют после окончания срока, я его жена гражданка рф у нас маленький ребенок куда мне писать или ему чтоб оставшиеся 2 года депортации отменить или убрать незнаю как правильно.

И если не получится убрать депортацию и его отправят то могу ли я выслать ему приглашение чтоб он въехал обратно и как это все делается?

Помогите советом заранее спасибо!

Юрист г. Москва
26.07.2017, 17:38

Нужно оспаривать рещение о депортации в судебном порядке, иного не дано. При верном подходе шансы на то, чтобы отменили есть. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Мой друг жил в узбекистане, у моего друга просрочена на 2 года миграционная карта,

Мой друг жил в узбекистане, у моего друга просрочена на 2 года миграционная карта, он поехал на границу украины и там ему дали срок 3 дня на депортацию, но в паспорт печать о депортации не поставили, только дали справку с печатью о депортации, можно ли что то сделать чтобы он не уехал обратно на родину?

Фирма г. Москва
08.02.2016, 18:32

а сеичас он где находится?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение