Проблемы с подключением газа - незаконные требования застройщика в Краснодарском крае

• г. Черкесск

Здравствуйте! Наш дом сдан в 2014 году, я купила квартиру в 2015, по причине судебных тяжб, газ к дому подключен был в 2014 и снова отключен в том же году по вине застройщика. После обращения в прокуратуру, газ подключили более 20 квартир за 6 тыс осенью 2016 года. Теперь снова проводят газ в остальных квартирах и требуют 10 тыс рублей за подключение с каждой квартиры, законно ли это?

Краснодарский край. Горячий Ключ, ул. Михаила Корницкого, дом 1

С уважением, жильцы дома.

Звонить только по вайберу или вотсапу, телефон в роуминге.

Ответ просим прислать по адресу

23458kd@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Со стороны газовой службы - законно, само по себе, всякая работа должна быть оплачена, если не было иного соглашения сторон. А вот относительно того, за чей счет должно оплачиваться подключение - зависит от конкретных обстоятельств.