Выбор времени отпуска для мужа в многодетной семье - как определиться со статьей

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, на какую статью опереться мужу на работе, у нас многодетная семья и идёт распределение отпусков, мы насколько я знаю можем выбрать время отпуска в любое удобное для нас время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, конкретно такого права для многодетных семей трудовое законодательство не содержит. Нет в трудовом кодексе и обязанности работодателя предоставить отпуск в удобное для Вас время. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск в полиции для сотрудников имеющих многодетные семьи, есть льготы при распределении отпусков? Есть закон или иной нормативный акт регламентирующий порядок распределения отпусков для вышеуказанной категории сотрудников?

Многодетная мама, детям до 12 лет, являюсь сотрудником полиции могу ли в связи с последними изменениями законодательства при составлении графика отпусков выбирать удобное время основного отпуска?

Здравствуйте! У меня такой вопрос из темы отпуска. Как правильно (по Трудовому законодательству) разделить отпуск на части, все ли части отпуска должны указываться в графике отпусков или вторую часть работник может брать в любое удобное для него время? Спасибо.

После декретного отпуска (3 года) выхожу на работу. В ежегодном графике отпусков на этот год меня нет, так как выхожу в марте. Как я могу взять отпуск в этом году на удобнее мне время? Может ли работодатель не согласовать даты отпуска в удобное мне время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда в праве многодетная семья может взять свой очередной отпуск (в любое удобное время года), спасибо за ответ.

Ответ присылайте пожалуйста на электронную почту ramis.magistr.alyshev@mail.ru

Я военнослужащий, многодетная семья. Могу ли я выбрать дату отпуска на удобное для меня и моей супруги время.? В праве ли моё командование отказать мне и по какой причине? Я командир подразделения.

Насколько работает этот закон. Работаю в больнице. Сейчас делим отпуска на 2018 г. Как я поняла первоочередного права выбора у меня не. Но я могу сослаться на статью 263 ТК - Согласно статьи 263 Трудового кодекса РФ одинокая мать, воспитывающая ребенка до 14 лет, имеет право взять отпуск без сохранения заработной платы В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ НЕЁ ВРЕМЯ продолжительностью до 14 календарных дней. И сказать если не дадите в удобное мне время, то я возьму за свой счет в это время. Насколько работает фраза " В удобное для неё время"" 100%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение