Последствия неуплаты кредита - чем грозит отсутствие выплат и отсутствие работы

• г. Тверь

Я взяла кредит 2015 году первый платёшь произвела и не плачу 2 года задолж состовляет 149 тысяч рубл что мне будет за то что я не плачу потому что не работаю! Что мне могут сделать? Мри этом я не скрываюсь от банка и они ни разу не прислали мне на адрес где я проживаю прописана письмо о том что у меня задолжность по кредиту моему!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, в данном случае вам лучше и не дергаться. Может они про вас и забыли, такое бывало. А через год истекут сроки исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собственно, ничего не будет. Взыщут в судебном порядке всю сумму долга, и приставы будут исполнять это решение. Вы вправе просить суд о предоставлении Вам отсрочки, либо о рассрочке исполнения решения суда - ст. 203 ГПК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда

Ничего не делайте. Ждите, денег то все равно у вас нет. Проценты однако по кредиту капают.

Удачи ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Сожительница брала кредит в банке Восточный в 2014 году на 5 лет 150000 тысяч, в 2017 году образовалось задолжность, через судебных пристовов 2019 году выплатила задолжность по кредиту. Банк Восточный перестал действовать и все риквизиты банка перешли в Совковбанк, Совковбанк выставил задолжность в 2022 году по кредиту в огромном размере для пенсионерки с пенсией 7200 рублей, получающую пенсию в Совкомбанке. Откуда взялась задолжность? Имеют ли право высчитывать с пенсии? Сумма кредита в 150000 тысяч выплачено было 300000 тысяч. Откуда долг? Куда обращаться? СПАСИБО!

Я взяла кредит в банке Траст 100 тысяч руб на 4 года, получила только 70 тясяч,30 тысяч банк взял как страховку, плачу уже три года, могу ли я погасить остаток кредита за счёт этой страховки? Или банк эти 30 тысяч уже мне не вернёт? если можно то как это сделать?

Мне стали звонить с м.б.а. финансов по вопросу кредита в Хоум банке. В 2011 году я взяла кредит на 2 года. Год платила потом меня уволили. С банка звонили один раз в 2012 году. А в мае 2015 года месяце стали звонить с м.б.а финансы с угрозами. Обратилась в банк там ответили чтотвсю информацию они продали в м.б.а финансы и сам банк больше моимикредитом не занимается. Что мне делать? И что могут сделать м.б.а финансы?

В 2011 году мы с мужем взяли потребительский кредит на 5 лет. Я была поручителем по кредиту, а он соответственно заемщик. В 2014 году развелись, по кредиту оплата производилась согласно графика по кредиту по 2014 год. В феврале 2016 года суд выносит судебный приказ по данному кредиту в отношении нас обоих (о судебном приказе я не знала, жила в другом месте, а прописана по этому же адресу). В декабре 2016 года суд вынес определение (мировое соглашение) о разделе имущества и долгов (делили автомобиль и кредиты). Муж забирает авто и кредите в том числе. Банк был уведомлен судом, но не явился в суд. Прошло 15 дней возражений от банка не поступило. В ноябре 2019 года от банка получаю уведомление, что мне необходимо погасить потребительский кредит за бывшего мужа и мировое соглашение их не касается. Вправе ли банк взыскать с меня долг?

В 2012 году взял кредитную карту в МТС банке, пользовался деньгами. Уволили с работы платить было не чем, еще и забыл про него. 1 раз прислали письмо что надо бы кредит закрыть, из банка, брал в 2012 году карту, она карта закончилась в 2013. В 2014 банк прислал письмо что надо заплатить ндфл, забил, думаю хотят меня к себе затащить. В 2015 году пришло письмо из ФНС что надо подать декларацию.

Доброй ночи! Подскажите мне пожалуйста! Я взяла кредит в 2015 году оплатила первый один раз сейчас не плачу два года причина не уплаты не работаю что мне за это будет что я нп могв оплатить кредит?

В 2013 году я взяла кредит в хоум кредит банке 60 тысяч рублей страховой взнос кредита 9 тысяч 742 рубля льготная ставка по кредиту 69,90% годовых а полная льготная ставка 101,02% кредит взят на 36 месяцев я выплатила только пол года банке неоднократно мне угрожали я общалась с ними по телефону объяснила какая ситуация в семье имею дочь 12 лет и ещё имею кредиты муж залез в большие долги набрав кредиты я ему помогала кредит не отказываюсь платить банку говорила не раз чтобы подавали в суд прошу понимания о помощи как должнику банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Мой отец хозяин квартиры.. он взял кредит на сумму 52 тысячи рублей.. в банке в 2005 году.. и он не разу не платип. Он заключил догавор на три года... он неразу не выплачивал кредит... догавор свой срок истёк..три года... письма от банка не было... вот уже прошло два года. После просрочного догавора... и банк передал дело коллектором.. и они мне стали звонить... и мне прислали письмо на сумму 105 тысяч рублей... это очень высокий прцент... отец у меня не живёт как четыре года... скажите мне пожалуйсто моё имущиство судебные привставы не опишут...

Меня интересует я взял кредит в 2013 году год платил в 2014 потерял работу и подал в суд на банк чтоб они покрыли просрочку страховкой, банк мне отказал в сентябре 2016 года будет 3 года как я не плачу кредит. Что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение