Бездомный после 8-летнего отсутствия - развалины вместо дома и неснисходительная администрация. Прошу помощи!

• г. Хабаровск

Здравствуйте, меня не было дома 8 лет, когда я вернулся, то оказалось, что от дома остались одни развалины. Дом приватезирован на родственников, которым нет никакого дела до него. Мои обращения в администрацию поселка садись к тому, что мне необходимо собрать кучу бумаг и справок (в общей сложности стоимостью около 10000 рублей), для того, чтобы меня поставили в очередь на комнату в общежитии, которая подойдет через несколько лет. А до этого где я должен жить никого не беспокоит. Прошу Вас помочь мне в данной непростой ситуации. С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае это не правомерно, если Ваши родсвтенники были собственниками.

Но на каком основании был снос? Аварийное жилье?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Сложная ситуация. Согласно ЖК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества. Все верно вы можете в стать на очередь как нуждающиеся в жилье. С ходу на ваш вопрос не ответить - почему развалины, нужно выяснять у родственников, у администрации и где вы были 8 лет?

Спросить
Пожаловаться

Развалины, потому, что неизвестные мне люди просто разобрали дом. Родственники живут далеко, поэтому не могли уследить, администрация вообще ни зачем не следит. А 8 лет я отдыхал наказание в ИК. За это время скончалась моя мама, которая проживала в этом же доме и дом стал никому не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Собственникам дома надо подавать заявление в полицию, пусть занимаются розыском лиц, причинившим ущерб, на главу администрации можно подать заявление в прокуратуру по факту того, что администрация не следит за тем, что происходит на вверенной ей территории.

Спросить
Пожаловаться

Собственник данного дома и наследники должны были организовать и следить за сохранностью дома. Если же дом состоит в снт или тсж несет ответственность правление. Обратитесь с претензией и иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году мы получили ордер на вселение в комнату семейного общежития, общежитие принадлежало комбинату, в свою собственность мы комнату не оформляли, были просто прописаны. А в 2005 году общежитие сгорело, мы до сих пор с ребенком прописаны по данному адресу, но никто нам взамен никакого другого жилья не предоставил, я вынуждена снимать квартиру за свой счет. В в администрацию подала документы как погорелец, но меня почему-то поставили в общую очередь нуждающихся в жилье и по очереди я сейчас № 930. Кто в данном случае должен был предоставить мне жилье когда сгорел дом? И правы ли работники администрации, что поставили меня не в отдельную очередь как погорельца, в общую очередь?

Суть дела в том что моя Мама является двоюродной племянницей своей крестной, крестная в мае умерла и осталась квартира в Питере, кроме Мамы родственников больше нет, завещания тоже не осталось, какие документы надо собрать чтобы вступить в права наследования (и где их нужно собирать)? Положение такое: Отец моей Мамы (мой Дед) двоюродный Брат маминой Крестной (которая умерла) ,Мама Отца (Деда) и Мама Крестной (которая умерла) родные Сестры. Вот.И скажите пожайлусто уже мне, Всю эту волокиту с бумагами надо делать самому или есть более компетентные люди которые могут этим заняться? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, С ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ Сергей.

Я вместе с несовершеннолетней дочерью проживаю в общежитии. В данное время у нас происходит приватизация комнат.

Но дело в том, что некоторое время назад была изменена нумерация комнат. Соответственно была изменена прописка в паспорте.

До этого номер комнаты был 40, а стал 30.

В 30 комнате была прописана женщина с двумя детьми, которая регистрацию не поменяла и осталась прописана в моей комнате. Хотя она должна была так же как все поменять регистрацию в паспорте. Однако, она (по слухам) снимает где - то квартиру и в общежитии не появляется уже более трех лет.

Вопрос: Как можно их выписать из данной комнаты, чтобы приватизировать комнату?

Мой дом построен до Революции, ему принадлежал общий участок, но потом посередине этого участка построили в 1957 году еще один дом, в него перешли жить дедушка и бабушка, а в старом доме остались жить мои родители и общий участок поделили пополам под огороды. Мои родители умерли и мне в их доме по наследству осталась только часть дома в собственность, могу ли я оформить землю принадлежащую этому дому в собственность, не вводясь пока в наследство во весь дом?

Как многодетная мать стояла в очереди на получение земельного участка. Пришло письмо о денежной компенсации вместо земли, но для этого надо собрать перечень документов и справок. Чтобы продолжить собирать документы надо было предоставить справку о том что я стою в очереди на квартиру, а до этого надо было собрать перечень справок чтобы подтвердить статус малоимущей семьи (некоторые справки были платные), статус малоимущей подтвердился, а на очередь на квартиру нас не поставили так как сказали, что у меня в собственности два дома. Хотя суть в том что если бы я встала в очередь на квартиру и мне выдали справку я бы дальше продолжила собирать документы на компенсацию, и всё равно бы не получила эту квартиру. Как быть? И куда обращаться?

Я являюсь сиротой и имею право на предоставление жилья вне очереди. Но у меня такая проблема. В 20 лет я обратилась в администрацию Черновского р-на, чтобы меня поставили на льготную очередь. Но сотрудница этого отдела по каким-то причинам поставила меня вместо льготной очереди на общую. Сказала мне, что поставила меня на льготную очередь и сказала номер очереди. Номер был за пределами одной тысячи и я, будучи не грамотной в этих делах, не взяв ни каких документов, удалилась. Следующее моё появление было через года два или три. Отдел находящийся в Черновского администрации расформировали и все дела передали в центральный отдел администрации города. Моё личное дело найти не могли, как выяснилось позже, что я оказывается стою на общей очереди. Там мне пояснили, что не хватает акта, который составляется, когда забирают ребёнка из семьи (в котором говориться о том: кому принадлежало жильё, где проживала мать) и якобы без него и на основании одной справки из д./д. меня не поставили на льготную очередь. При постановке на очередь сотрудница того отдела вообще ни чего не говорила о недостающих документах. Подтверждения тому - у меня конечно же нет. Потому, что я в этих вопросах безграмотна. Я сделала запрос в Д./Д. и на тот момент, когда мне выслали акт и я его смогла предоставить, мне уже исполнилось 24 года. Меня поставили на очередь для детей сирот, но теперь говорят, что возможно я буду снята с очереди, потому, что мне уже было 24 года при постановке. Могут ли меня лишить возможности получить подобающее жильё? Ведь письменных доказательств, что сотрудник меня почему-то поставила не на ту очередь, у меня нет. Помогите пожалуйста разобраться.

Мне 28 лет когда осталась сиротой мне было 10 лет мня на очередь как нуждающийся в жиле не поставили за мной закрепили дом мой бабушки и дедушки в последние годы до смерти мамы где мы жили но когда 20 лет мне исполнилось стал вопрос о жилье тогда я обращалась в администрацию мне сказали что есть закрепленное за мной жилье и не поставили а дом закрепленный за мной для жилья не была пригодной тогда 24 года я думала подать земельный участок но документов у меня не было тогда я начала оформлять вызывала бти и оказываеться меня должны были ставить на учет как нуждающийся в жилье т.к износ дома был 65 процентов тогда я еще раз обратилась в администрацию мне сказали что я уже как сирота утратила статус и поставили на общий очередь вот до сих пор я стою в общей очереди. Скажите пожалуйста что мне делать и могу ли я еще побороться за жилье как сирота? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел из интернана 5 лет назад. Два года назад область, в которой я был прописан, жил площадь признали не жилом и поставели меня на очередь, есть бумага. Через два года решил узнать когда подайдёт моя очередь, а мне ответили что я не стою на очереди. Что делать в данной ситуации?

Администрация города поставила на очередь. По очереди 25.За последние 2 года очередь продвинулась на 1 человека. Я на инвалидности 2 гр. страдают хроническими заболеваниями лёгких статья 51 п.4 ч 1. по закону стат.57 п 2 ч 3 имею право получения вне очереди. Мне говорят в администрации что вас поставили ожидайте. Так можно и всю жизнь порождать. Я проживаю в съёмной комнате в общежитии, в общежитии 185 комнат, все ходят мыться в общий душ и туалет. При моём заболевании это не допустимо. Как мне действовать дальше чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки. А если вся общага заразиться? При этом кроме письменного уведомления что мой вопрос рассмотрели и поставили в очередь больше никаких бумаг нет со стороны администрации. Может мне подать в суд, если да то что или какое заявление должно быть? Что мне вообще делать, пошагово? Заранее спасибо.

Б. муж подал на раздел комнаты, купленной в браке комната 10 метров. Стоимость комнаты 350 тыс. руб. , но у него осталось имущество (мебель техника) стоимость общая которой около 200 тыс. Уважаемые юристы, была ли у Вас такого рода практика, чтобы комнату оставить в собственности б.жены, а мебель, технику (которая находится сейчас у него) ему, плюс компенсацию денежную ему, т.к. комната все таки дороже. Проблема в том, что б. муж хочет высудить именно долю в комнате и не хочет брать деньги. Какие шансы просто доплатить разницу, чтобы комната осталась за бывшей женой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение