Положена ли курсанту 5 курса военного училища бесплатная дорога к месту отпуска?

• г. Красноярск

Положена ли курсанту 5 курса военного училища бесплатная дорога к месту отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 30. Порядок предоставления каникулярных отпусков

...

2. Время, необходимое для проезда к месту использования каникулярных отпусков и обратно, не предоставляется. Право на бесплатный проезд к месту использования основного каникулярного отпуска и обратно (в год окончания учебы - к месту военной службы) предоставляется ежегодно.

Ничего не поняла. Можно конкретно ответить?

Право на бесплатный проезд к месту использования основного каникулярного отпуска и обратно предоставляется ежегодно. Да, положен бесплатный проезд к месту отпуска и обратно.