Положена ли курсанту 5 курса военного училища бесплатная дорога к месту отпуска?

• г. Красноярск

Положена ли курсанту 5 курса военного училища бесплатная дорога к месту отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 30. Порядок предоставления каникулярных отпусков

...

2. Время, необходимое для проезда к месту использования каникулярных отпусков и обратно, не предоставляется. Право на бесплатный проезд к месту использования основного каникулярного отпуска и обратно (в год окончания учебы - к месту военной службы) предоставляется ежегодно.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не поняла. Можно конкретно ответить?

Спросить
Пожаловаться

Право на бесплатный проезд к месту использования основного каникулярного отпуска и обратно предоставляется ежегодно. Да, положен бесплатный проезд к месту отпуска и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Я курсант 2 курса военного училища. Если я очислюсь после сдачи сессии будет ли возможность поступить в другое военное училище этого же рода войск уже на 3 курс?

Сын курсант 2 курса военного училища. Ему объявили строгий выговор. Сын написал рапорт на отчисление. Может ли он отозвать свой рапорт и чем грозит курсанту строгий выговор?

Могут ли отчислить курсантку 3 курса военного училища в связи с беременностью? Права девушек курсантов во время обучения в военном училище?

Мой сын-курсант военного училища летчиков в краснодаре. 3 курс. Положен ли ему бесплатный проезд к месту отдыха? Какие у него вообще есть льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы положены нам родителям курсанта 1 курса военного училища? Мать пенсионерка, а отец через полгода выйдет на пенсию.

Я курсант 5 курса военного училища, в этом году выпускаюсь. Соответственно мне должны дать ВПД (воинские перевозочные документы) до места проведения отпуска и до нового места службы от места проведения отпуска. Таким же образом должны дать и на жену. Но в рапорте (на отпуск и предоставление ВПД) в пункте "Выписать семье ВПД" указано - "ВПД в отпуск не положено". То есть только до нового места службы, и то только от города, где находится училище или от места проживания (по постоянной прописке).

Подскажите, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение