Пенсионерам со стажем работы более 40 лет полагается перерасчет пенсии

• г. Омск

Добрый день.

Прочитал в интернете, что будет перерасчет пенсии для пенсионеров за стаж работы более 40 лет. Так ли это. Я вышел на пенсию в 2006 году со стажем 37 лет, но продолжал работать еще 7 лет. положен мне перерасчет пенсии за стаж?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий, работающим пенсионерам пересчитывают страховую часть пенсии только по страховым взносам, которые поступают от работодателя после назначения пенсии или последнего перерасчета, больше никаких перерасчетов по стажу не производится.