Унаследует ли тёща квартиру своего мужа, если не прописана у него?

• г. Владивосток

У меня тёщя вышла замуж живет 30 лет у неё есть дети и у него есть дети но она не прописана у его квартире и не хочет прописоватся если он умрет имеет право на квартиру заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если брак зарегистрирован в установленном законом порядке, то она наряду с иными наследниками первой очереди будет претендовать на часть имущества, входящего в наследственную массу.

Наличие или отсутствие регистрации значение не имеет.

Нет, не имеет никаких прав если отношения не оформлены и если не является собственником жилого помещения. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Прописка никакого значения не имеет, супруга наряду со всеми детьми является наследником первой очереди, поэтому если не будет завещания, то наследство перейдет супруге и детям в равных долях.