Вопрос касаемо условий ипотечного кредитования.

• г. Ижевск

Вопрос касоемо условий ипотечного кредитования.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно задавайте Ваш вопрос и в рамках Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" мы проконсультируем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Полная стоимость кредита после ипотечных каникул увеличилась более чем на 70,0 т.р., о чем заемщик узнал после досрочного погашения кредита, банк скрыл от заемщика данный факт перед подписанием нового график платежей. Основания не платить сверх согласованной полной стоимости кредита?

Я правильно понимаю, что если в кредитный договор включено условие ипотеки, то такой договор должен пройти государтсвенную регистрацию, согласно п.3. ст.10 федерального закона об ипотеке?

Даже если вместе с кредитным заключен договор ипотеки на тот же предмет ипотеки?

Спасибо за ваши ответы.

Можем ли мы получить субсидию 450000 многодетным для погашения ипотеки. Если у нас ипотека на строительство своего дома по программе для семей с детьми, а земля выдана многодетным как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Если да, то Какие есть ньуансы в договоре в таком случае?

истечении шести месяцев с начала действия договора и в сумме не менее 10000 рублей, законно ли это?

Семьи с двумя детьми получают материнский капитал. О каком субсидировании ипотеки для них идёт речь? Или это только для семей с тремя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в банке ипотечный кредит, но невыполнила несколько условий договора-просрочила договор страхования и не сообщила своевременно банку о смене места жительства и изменении в записи акта гражданского состояния, проценты и сумму задолженности оплачиваю своевременно. Банк предъявил мне требование о досрочном погашении кредита, иначе банк намерен через суд реализовать свое право на заложенную квартиру. У меня другого жилья нет в городе, погасить кредит досрочно я тоже не могу-нет у меня такой суммы денег. Каковы мои шансы на решение суда в мою пользу, и как мне реагировать на требование банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение