Нарушение закона медсестрой - неправильные лекарства и неверный диагноз привели ребёнка к гнойному отиту

• г. Новосибирск

Какой закон нарушила медсестра, выписывая лекарства и ставя ребёнку неправильный диагноз? В результате неправильного лечения ребёнок попал в больницу с острым гнойным отитом!

Ответы на вопрос (2):

Медсестра вообще не имеет никакого права ставить диагноз и выписывать рецепты на приобретение лекарственных средств. Вы можете предъявить претензии к медицинскому учреждению, где она работает

Здравствуйте! Это нельзя назвать нарушением закона, это неквалифицированно оказанная медицинская помощь, она ведь не намеренно ему не верный диагноз поставила. Тут возникает гражданско правовая ответственность поликлиники в которой она работает.