Какова природа возникших правоотношений?

• г. Новосибирск

Каково природа возникших отношений?

Ответы на вопрос (1):

Мы бы может и ответили какова природа возникших отношений, но если бы Вы указали каких именно отношений? Трудовых? Гражданско-правовых? Уточняйте пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с администрацией стадиона "Спартак", по которому моя бригада обязалась привести в порядок футбольное поле. Работа длилась 14 дней. По окончании работы, во время рассчёта, я потребовал выплатить всем членам бригады вознаграждение за сверхурочные работы. Однако, администрация отказалась, ссылаясь на то что хотя я и значился в договоре бригадиром, однако состав и даже фамилии членов бригады в договоре не были указаны.

Как решить спор между мной и администрацией стадиона? Какова природа вышеуказанных отношений?

Был заключён договор с администрацией стадиона Дмнамо, по которому бригада обязалась привести в порядок футбольное поле. Работа длилась 14 дней. По окончанию, бригадир потребовал выплатить всем членам бригады вознаграждение за сверхурочные работы. Однако администрация отказалась, ссылаясь на то что состав и даже фамилии бригады не были указанны. Как решить спор между бригадиром и администрацией стадиона? Какова природа возникших отношений?

Овинников заключил договор с администрацией стадиона""Динамо"" по которому его бригада обязалась привести в порядок футбольное поле. Работа длилась 14 дней. По окончанию работы, во время расчёта, Овчинников потребовал выплатить всем членам бригады вознаграждение за сверхурочные работы. Однако администрация отказалась, ссылаясь на то,что хотя Овчинников и значился бригадиром, однако состав и даже фамилии членов бригады в договоре указаны не были.

Как решить спор между Овчинниковым и администрацией стадиона?

Смирнов заключил трудовое соглашение с администрацией стадиона "Спартак", согласно которого его бригада обязалась привести в надлежащий порядок футбольное поле. Работа продолжалась 10 дней. После окончания работы при расчете Смирнов потребовал выплатить всем членам бригады вознаграждение за сверхурочную работу. Администрация отказалась, ссылаясь на то, что хоть Смирнов и значится в договоре бригадиром, однако состав и даже фамилии членов бригады в договоре не были указаны.

Как решить спор между Смирновым и администрацией стадиона? Какова природа возникших отношений?

Адача 4

Горшков договорился с бригадой рабочих о строительстве гаража. Гараж был выстроен в срок, однако Горшков, принимая работу, обнаружил несколько существенных недостатков и потребовал безвозмездно выполнить работу заново, разобрать выстроенный гараж и построить новый, поскольку он считал, что устранение недостатков не приведет к тому результату, к которому он стремился.

Бригадир, посоветовавшись с юристом, ответил Горшкову, что статья 723 ГК РФ такого права требования ему не предоставляет.

Вопросы:

1. Определите вид обязательств, возникших между Горшковым и бригадой рабочих в задаче.

2. Какие права и обязанности предоставляет подобное обязательство кредитору и должнику?

3. Кто прав в возникшем споре?

Работа длилась 14 дней. По окончании работы во время расчета бригадир потребовал выплатить всем членам бригады вознаграждение за сверхурочные работы. Директор отказался выполнить требование, ссылаясь на то, что договор был заключен непосредственно с бригадиром, а состав и фамилии членов бригады указаны не были. Бригадир обратился в суд с требованием взыскать вознаграждение за сверхурочные работы.

Задача: Бодягин, работавший в ООО Продуктовый рай грузчиком, получил травму в результате падения на него плохо закрепленного крупногабаритного груза и был доставлен в больницу. Однако Фонд социального страхования, куда он обратился за выплатой пособия по временной нетрудоспособности, отказался признать указанный случай страховым на том основании, что работодатель не отчислял взносы в ФСС за Бодягина. ВОПРОС: ПРАВОМЕРЕН ЛИ ТАКОЙ ОТКАЗ? КАКОВА ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ОТНОШЕНИЙ, ВОЗНИКШИХ МЕЖДУ ОООПРОДУКТОВЫЙ РАЙ И БОДЯГИНЫМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение