Заподозрены ошибки в иске на компанию по подаче электроэнергии - несоответствие даты неоплаты и участие матери-хозяйки квартиры в иске

• г. Архангельск

Здравствуйте. На меня подала в суд наша компания по подачи электроэнергии. Написано что неоплата с ноября прошлого года, но на самом деле с лета. И подали на меня, а хозяйка квартиры мама и она же пишется в квитанциях. Так могут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите возражение на исковое заявление. Также Укажите что вы являетесь ненадлежащим ответчиком. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы! У нас случилась очень неприятная ситуация. Нам 7 лет не приходили счета за электроэнергию. Остальные платежи мы делали в МОСОБЛЕРЦ онлайн, там также не выставлялся счет за электроэнергию. Мы оплачивали предоставляемые счета и искренне считали, что оплачиваем и электроэнергию в том числе. Некоторое время назад приходили две женщины, чтобы снять показания счетчика, после этого принесли квитанцию по оплате электричества за 7 лет и уведомление о планируемом введении ограничения режима потребления, все это отдали под подпись соседям, так как нас не застали дома. Получив эти документы, мы пошли в управляющую компанию, сказав, что готовы оплатить положенные по закону три года, на что они сказали, что если мы не оплатим все 7 лет полностью, они нам отключат электричество до суда, и включат только либо по решению суда, либо после полной оплаты. Вопросы такие:

1. Если мы оплатим последние 3 года и предоставим им платежки, имеют ли они право отключить нам электричество?

2. Как правильно рассчитать долг за 3 года, ведь уже неизвестно, в каком месяце и сколько было израсходовано электричества.

3. Имеют ли они право начислять пени, если сами ни разу за 7 лет не уведомляли о том, что у нас есть долги.

Заранее благодарим за ответы!

На меня тнс энерго подали в суд о взыскании задолженности, в размере 10000 рублей, я накопил долг по причине отсутствия нормального заработка, я многодетный отец, воспитываю детей один, льгот мне не предоставляют, так как работаю не официально, я каждый месяц на протяжении года плачу сколько могу, а они хотят все сразу, какие документы мне нужно собрать в свою защиту? Что бы суд принял мою сторону и я бы определенную сумму каждый месяц, а не все сразу?

Продали квартиру, новые жильцы не платят по коммунальным платежам и управляющая компания подала на меня в суд, т.к. новый собственник не заключал договор на своё имя. На счет был наложен арест и псисаны деньги. На данный момент суд постановление отменил, судебный пристав исполнительное дело остановил, арест с счета сняли, но деньги не вернули. Что делать в такой ситуации? Как долго возращают деньги? Судебный пристав сказал в течении трёх дней, но уже прошло семь.

Некоторые жильцы дома получили квитанции с задолженностью за э.энергию. Мы платим регулярно, долгов нет. Сегодня получили досудебную претензию. Три квартиры имеют большую задолженность их долг распределили на всех жильцов. Пожалуйста, пошагово опишите наши действия, что мы должны предпринять.

Купили квартиру. Прежний собственник сказал, что электросчетчика нет. и что платил "по-среднему". о чем свидетельствовали квитанции.

Через 4 мес нашли электросчетчик за шкафом.

В МосЭнергоСбыте сообщили что 4 года назад снимались контрольные показания.

Судя по текущим показаниям, прежний владелец не доплатил больше 100 тыс. руб!

Как быть?

Купил квартиру нет света нет электросчетчика не заключал договора на электроэнергию не делал еще ремонта не живу а счета за электроэнергию приходят огромные как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Энергосбыт подал иск в суд на взыскании задолженности с физ. лица, за период 09.2016 – 12.2016 гг..

Однако у физ. лица есть подтвержденная кассовыми чеками оплата услуг индивидуального потребления электроэнергии по показаниям счетчика, кроме ОДН. Деньги требуют в полном объеме. Показания в энергосбыт передовались. Потребляемая электроэнергия оплачивается регулярно. Кроме этого в июле 2016 г. физ. лицо обращалось в энергосбыт с заявлением о перерасчете суммы за потребляемую электроэнергию в связи с некорректным начислением расходов за общедомовые нужды (ОДН). Однако в 30-дневный срок от энергосбытовой организации ответа не последовало.

Вопрос:

Как убедить суд в отмене исковых требований и оштрафовать энергосбыт за то, что те требуют за один и тот же период оплату дважды? Ведь есть Закон «О защите прав потребителей», ГК, ГПК и т.д.

Поскольку это больше похоже на вымогательство со стороны энергосбытовой организации, чем на судебный процесс, т.к. происходит не в первый раз. Ранее 1 год назад энергосбыт подавал аналогичный иск по тому же предмету в упрощенном порядке. Судебный приказ бы отменен этим же судьей после предоставленных возражений и копий кассовых чеков об уплате электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение