Уважаемые юристы. Подскажите в каком случае суд может не признать физ. лицо банкротом?

• г. Вихоревка

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите в каком случае суд может не признать физ лицо банкротом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна!

Если данное лицо имеет официальную работу, то банкротам физическое лицо не признают, а будет произведена реструктуризация долга. Только через пять лет, если физическое лицо не сможет погасить задолженность, его признают банкротом.

Доброго времени суток. Могут быть разные случаи. Не признают банкротом если не доказана неплатежеспособность или между кредитором и должником имеется спор о праве.

Ответы не верны! Анна, если есть заработная плата и более нет имущества - то банкротом признают! Суды не освобождают не добросовестных должников, если факты такие доказаны будут кредиторами и управляющим!

А если есть работа но доход 12 тыс тоже не признают банкротом?

Не признают. Дело в том, что в данном случае важен сам факт наличия официальной работы. А если уволиться, то есть риск признания преднамеренного банкротства.