Банк требует досрочного возврата остатка долга и налагает запрет на регистрационные действия с автомобилем - физическим лицам сложно продать или обменять автомобиль

• г. Шилка

Банк подал в суд и потребовал весь остаток долга досрочно. Суд вынес решение в пользу банка и наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем, проценты продолжает насчитывать и предлагает продать автомобиль, но физ. лиц (желающих купить) такая ситуация не устраивает. Обращались в салоны тоже самое. Банк продолжает насчитывать %,и расторгать договор не хочет (чтобы зафиксировать долг), Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам в таком случае надо срочно обращаться в суд за рассрочкой исполнения решения суда и заявлением о приостановлении исполнительного производства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Одностороннее расторжение договора возможно только при наличии оснований, например существенное нарушение договора другой стороной.