Стоимость и условия оплаты услуг адвоката при представлении интересов в суде по иску - заблаговременная или после приговора, влияет ли исход дела на оплату.

• г. Якутск

Сколько стоят услуги адвоката, если представлять интересы в суде, по иску, и как производиться оплата, заблаговременно или после приговора суда и зависит ли оплата от исхода дела?

Ответы на вопрос (4):

Оплата труда адвоката производится до того, как адвокат начнет предоставлять Вам юридические услуги. От исхода дела размер оплаты не зависит, адвокат не может гарантировать результат по делу, Вы оплачиваете только его услуги, не платите за результат.

Доброго времени суток

У каждого адвоката свои расценки, конечно нужно делать предоплату, хотя бы частично, все зависит от сложности вашего дела

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Расценки определяются адвокатской палатой каждого региона. Оплата не зависит от результата, поскольку по ФЗ об адвокатской деятельности адвокат не имеет право ставить размер оплаты в зависимость от результата. Лишь в случае положительного результата адвокат помимо оплаты работ, по согласованию с клиентом и по его желанию может претендовать на гонорар успеха. Все зависит от условий договорённости.

Здравствуйте! Это всё индивидуально, как Вы договоритесь со своим представителем, как я понимаю у Вас гражданское дело, поскольку речь идет об иске. Стоимость услуг у разных юристов может значительно отличаться, размер оплаты также может зависеть от исхода дела. При благополучном исходе может быть предусмотрена доплата.