Как правильно и с минимальными потерями для организации сократить пенсионеров.

• г. Калуга

Частное строительное предприятие, нет заказов на строительство от заказчиков, предприятии несет убытки. Как правильно и с минимальными потерями для организации сократить пенсионеров. Часть из них инженерный состав.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Елена!

В случае отсутствия объемов работ, увольнение через сокращение единственный законный способ. Однако, неверная сама постановка вопроса! ТК РФ прямо запрещает дискриминацию, сокращение ТОЛЬКО пенсионеров не законно.

С уважением.