Работники столкнулись с отказом в материальной помощи при уходе на пенсию - что делать?

• г. Курган

При уходе на пенсию по старости должны были выплатить материальную помощь, это внутренний документ предприятия и сослались на то что нет средств. Наши действия?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Никаких действий быть не может, материальную помощь предприятие выплачивает на добровольной основе и может отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Смотрите Положение о премировании, коллективный договор, положение об оплате труда. Обратитесьв комиссию по трудовым спорам, в инспекцию труда.