Оформление наследства - нужно ли оформлять техпаспорт на квартиру и что необходимо для продажи

• г. Учалы

Здравствуйте! Оформили наследство, квартира на двоих, получили документы в МФЦ, теперь выставляем сразу на продажу, нужно - ли оформлять еще техпаспорт на себя и, что нужно оформить для дальнейшей продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для регистрации в дальнейшем купли продажи тех паспорт не понадобится, в росреестр, а вот нотариус или если ипотека то банк могут потребовать, чтоб убедится в чистоте сделки и отсутствия незаконых перепланировок.

Для продажи квартиры никакого технического паспорта не нужно. Продать квартиру можно с согласия обоих собственников. Следут подписать договор купли-продажи представить на государственную регистрацию

Доброго времени суток! Для продажи квартиры технический паспорт не потребуется, оформляете договор купли продажи и регистрируете в Росреестре, всего хорошего!