Оформление наследства - нужно ли оформлять техпаспорт на квартиру и что необходимо для продажи

• г. Учалы

Здравствуйте! Оформили наследство, квартира на двоих, получили документы в МФЦ, теперь выставляем сразу на продажу, нужно - ли оформлять еще техпаспорт на себя и, что нужно оформить для дальнейшей продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для регистрации в дальнейшем купли продажи тех паспорт не понадобится, в росреестр, а вот нотариус или если ипотека то банк могут потребовать, чтоб убедится в чистоте сделки и отсутствия незаконых перепланировок.

Спросить
Пожаловаться

Для продажи квартиры никакого технического паспорта не нужно. Продать квартиру можно с согласия обоих собственников. Следут подписать договор купли-продажи представить на государственную регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для продажи квартиры технический паспорт не потребуется, оформляете договор купли продажи и регистрируете в Росреестре, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Родственники купили дом в 2001 году. Сразу не оформили, а теперь не знают как это сделать. На руках имеются документы - Договор купли продажи техпаспорт и доверенность на продажу. Старый хозяин владел домом по договору дорения, в наследство не вступал. Как теперь им на себя оформить дом? Наследник живёт на соседней улице, оформлять документы отказывается. Что им делать?

Родственники купили дом в 2001 году. Сразу не оформили, а теперь не знают как это сделать. На руках имеются документы - Договор купли продажи, техпаспорт и доверенность на продажу. Старый хозяин владел домом по договору дорения, в наследство не вступал. Как теперь им на себя оформить дом?

У меня такой вопрос. Мама оформила на меня дарственную. Мне нужно квартиру оформлять на себя, чтобы продать? Или проще сразу оформить куплю-продажу, чтоб оформить на себя и в дальнейшем продать?

Такой вопрос; получил квартиру по наследству, право собственности не оформлял ещё. Можно ли при продаже квартиры оформить документы сразу на покупателя иичто для этого нужно?

Если муж купил квартиру по переуступке, но МфЦ еще не оформил на себя можно тепер оформить на жену. Купля продажа документы на мужа.

Получили ГЖС (год назад), приобрели жилье, сейчас нужно оформить квартиру, перешедшую по наследству от бабушки. Наследство оформили еще до получения гжс, но квартиру на себя не регистрировали, так как там проживал второй наследник, сейчас второй наследник умер и хотим оформить квартиру с целью продажи. Могут ли быть негативные последствия после оформления квартиры, так как мы получали гжс?

У нас такая ситуация. Есть квартира. Состоит из двух долей. Одна доля была подарена. Второя перешла по наследству. Хозяин получил наследственное право на квартиру. Но не оформил этот документ в росреестре. Теперь он хочет продать эту квартиру. Можно ли одновременно сдавать документы в росреестр на регистрацию права наследства и оформлять сразу куплю продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили долю 160/637 в квартире 28.01.2011 г. в г.Красноярске

С нами заключало агентство Адарисдоговор на продажу доли в 4-х комнатной квартире. В договоре купли-продажи стоит 3-х комнатная. По техпаспорту квартира 3-х комнатная. Техпаспорт получили только после гос. регистрации права.

Служба строительного надзора 11.03.2011 составила протокол об админ. Нарушении-самовольной перепланировке и переустройству жилого помещения.

Что теперь делать?

Почему агентство отказывается исправлять свои просчёты, ссылаясь на то что мы смотрели квартиру до подписания договора купли-продажи? Вообще, как могло агенство сопровождать сделку по продаже несуществующий доли?

В техпаспорте нет даже комнаты площадью 16 м. кв., если бы мы видели техпаспорт до сделки, то наверно обратили внимание на несоответствие S.

Три сестры получили в наследство по 1/3 доле квартиры. При продаже Квартиры одному покупателю по трём договорам купли-продажи (на каждую долю отдельный) какие нужны документы. Все согласны на продажу.

Продажа квартиры по наследству. Здравствуйте! Мне досталась квартира по наследству в другой области. Дедушка умер 4 года назад я восстановила сроки для принятия наследства. Мне нужно ждать пол года для продажи или я уже сейчас могу ее продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение