Должен ли я выплачивать 25% от денег, полученных в случае продажи комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Я разведен, выплачиваю жене алименты. Владею комнатой в коммунальной квартире. Хочу купить квартиру. Должен ли я выплачивать 25% от денег, полученных в случае продажи комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются из заработка или иного дохода. Нет не должны.

Спросить
Пожаловаться

Имею долю в приватизированной квартире (вместе с матерью).

Также являюсь собственником комнаты (владение менее 3-х лет) в коммунальной квартиры.

Хочу продать комнату и купить квартиру в новостройке. Должен ли я платить в этом случае налог с продажи. Спасибо!

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть еще 2 семьи. Как и где составить заявление об отказе покупки комнаты для соседей? В комнате прописан несовершеннолетний ребенок с мамой. После продажи комнаты хочу купить квартиру. На разницу в стоимости комнаты и квартиры оформить ипотеку. Разрешат ли такую сделку?

Владею 1-й комнатой в 5-ти комнатной коммунальной квартире, Хочу ее продать. Комната моя приватизированна, остальные 4 комнаты нет (муниципальные). Выставил комнату на продажу. Сосед высказал недовольство, что мол ему в первую очередь необходимо предложить комнату, по закону он "имеет преимущественное право покупки". Так ли это. Необходимо ли уведомлять его письменно о продаже. Может ли сосед оспорить в суде не правомерность сделки:

а) если квартира не приватизирована в целом;

б) если он приватизирует квартиру в течении какого то срока.

Я проживаю в 4 комнатной коммунальной квартире имею две комнаты. Комнаты приватизированны на меня и на мою дочь, она уже совершеннолетняя. Приватизированны они с ней в равных долях в каждой комнате. В собственности более трёх лет. Сейчас хочу купить в этоже квартире ещё одну комнату и оформить её на жену. С соседом по другой комнате мы решили разъезжаться. Как я буду платить налог на продажу комнат, если мы продаём всю квартиру?

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня и на мою несовершеннолетнюю дочь. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры Должен ли я выплачивать в качестве алиментов 25% от своей доли полученных денег с продажи.

Должен ли я сыплачивать алименты с продажи квартиры?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Находясь в браке приобрели с супругой квартиру. Квартира в совместной собственности, доли выделены. Сейчас мы разведены, я являюсь плательщиком алиментов несовершеннолетнему ребенку. Решили квартиру продать. Вопрос: должен ли я платить алименты с полученных от продажи моей доли в этой квартире денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение