Как защитить свои права, если на мой адрес зарегистрировано юридическое лицо?

• г. Новосибирск

На мой домашний адрес пришло письмо из налоговой инспекции на имя юридического лица - ООО Новое развитие. Квартира является собственностью моей семьи. В налоговой инспекции сказали, что эта компания зарегистрирована на мой домашний адрес и они ничем мне не могут помочь.

Что я должна предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думается, что необходимо обратиться в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Приходит требование ИФНС об уплате земельного налога физическому лицу на домашний адрес. Указаны Ф.И.О. и ИНН физического лица. О земельном участке конкретных данных не указано - только его кадастровый номер. Выписка из госреестра дает справку, что земля зарегистрирована в собственность ООО, где работает этот человек. Мой вопрос: кому фактически принадлежит эта земля и почему требование об уплате земельного налога приходит на домашний адрес физического лица? Является ли эта земля собственностью физического лица?

Налоговая инспекция г. Истры Выставляет мне оплату пени по уплате земельного налога за дачный участок, находящейся в Истринском районе Моск. области за 2008-2013 г.

Дело в том, что в этот период в налоговой инспекции был не правильно зарегистрирован мой домашний адрес и вся корреспонденция в этот период посылалась не на мой фактический адрес, хотя мною адрес был представлен правильно. Я сам в 2014 г. стал узнавать почему не получаю счета по уплате земельного налога и тогда выяснилась эта ситуация.

Я в налоговой инспекции написал заявление, где указал свой правильный домашний адрес и попроил снять с меня пени за этот период, т.к. моей вины здесь нет. Инспектор, принимающий документы, сказала, что все решится положительно, мне отправят письменный ответ и ничего платить не надо. После этого я исправно плачу земельный налог. Все эти годы никакого ответа мне из налоговой инспекции г. Истры не было, а сейчас пришло письмо на оплаты пени за земельный налог в период 2008-2013 г.

Правильно ли это?

Спасибо.

PS: в местном отделении МНС (г. Долгопрудный МО) мне не уверенно было сказано, что уже как с 2002 года регистрация ЮР на домашние адреса запрещена законодательством.

Так ли это?

Пришло письмо от ФСС на мой домашний адрес для ООО. Я сразу перезвонил в ФСС и мне сообщили, что данные получают из налоговой. Я посмотрел в инете, что это за ООО, и обнаружил, что на мой домашний адрес это ООО зарегистрировано. Я собственник квартиры и никогда и никому разрешения на регистрацию юрлица по моему адресу не давал. Кроме того я обнаружил, что руководителем этой ООО является моя дочь, которая хотя и прописана, но собственником квартиры не является и проживает отдельно.

Далее я выяснил, что она является руководителем ещё двух ООО и по истории вычислил что во всех трёх ООО кроме моей дочери фигурируют одинаковые лица и одинаков список из 41 видов деятельности.

Выяснилось, что она тоже ничего про ООО, зарегистрированную на мой адрес, не знает, но зато знает о ещё двух других ООО, которые она открыла ранее по просьбе своего молодого человека и его друзей. Реально она ничем не руководит и не владеет счетами и даже не имеет на руках никаких документов.

Я направил сам и заставил её направить обращение через сайт налоговой по этим вопросам. Потом она сходила и оставила заявление в ОБЭП.

Всё ли я сделал правильно или необходимы ещё какие либо действия для предотвращения ожидаемых дальнейших последствий?

Можно ли привлечь ФНС за неправомерные действия по регистрации юрлица по моему адресу?

Возмлжно ли проверить возможность сговора работника ФНС, осуществившего регистрацию, с мошенниками?

С уважением, заранее спасибо за Ваши советы.

На мой домашний адрес было зарегистрировано ООО. ООО я продал сделка зарегистрирована у нотариуса. Что нужно сделать что бы это ООО не числилось по моему домашнему адресу?

Один мой знакомый решил открыть"ооо" и в качестве юридического адреса использовать мой домашний адрес.

Ответьте пожалуйста, может ли пострадать моя квартира или моё имущество, если у этого "ооо" возникнут проблемы?

Заранее благодарна.

В мое отсутствие дома, к моей матери пришли 2 человек, и сказали, что я снимала квартиру и должна большую сумму денег, при этом, они не знают мою фамилию, только имя и адрес! Ни каких координат мама не взяла... (к сожалению), как установить, кто использует мои личные данные и какие должны быть дальнейшие действия?! Могли ли быть это мошенники? При этом они знают, что я являюсь работником налоговой службы, мой адрес и имя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой домашний адрес приходят заказные письма, адресованные какому-то ООО ФЭНК. Я никогда не регистрировал никаких предприятий по месту жительства. Похоже, что это ООО ФЭНК незаконно зарегистрировано на мой адрес проживания. Куда мне обратиться, чтобы коммерческие организации, присылающие письма из других городов, поняли, что никакой фирмы по этому адресу нет? Чем мне грозит такая ситуация, и как избавиться от наличия какого-то ООО ФЭНК на моем домашнем адресе?

На мой домашний адрес приходят письма, для какой то фирмы ООО. Где могу я выяснить зарегистрирована или нет на мои адрес ООО? И чем мне это может грозить?

Организация (ООО) зарегистрирована в одном районе Москвы (в качестве юридического адреса один из учредителей предоставил свой домашний адрес), соответственно постановка на учет в налоговом органе осуществлена по этому адресу.

При этом реально деятельность ООО осуществляет в другом районе Москвы (по месту нахождения арендуемого офиса).

Является ли арендуемый офис обособленным подразделением ООО в целях налогового учета? Есть ли необходимость в постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения арендуемого офиса? Нужно ли это делать, если и юридический адрес, и адрес офиса относятся к одной налоговой инспекции Москвы?

Аналогичная ситуация в Перми: юридический адрес в одном районе, офис арендуется в другом...

Просьба, по возможности, дать ссылки на НПА.

С уважением,

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение