Мужу дали 1.6 по статье 111 часть 2 первый раз, не за что. у нас трое детей младшей 3 месяца. Попадет ли он под амнистию.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

В 2017 году пока никаких Постановление об объявлении амнистии Государственная Дума не принимала

Всё пока носят только характер предложений, которые до настоящего времени рассматриваются в кулуарах Государственной Думы.

Решений об амнистии не принималось. Исходя из предыдущих амнистий, можно сказать, что тяжкие преступления против личности под амнистию обычно не попадают, поэтому особо уповать на это не стоит.

Здравствуйте. К сожалению, даже если амнистию и опубликуют, то осужденные по тяжким статьям и статьям средней тяжести вряд ли попадут под ее действие. С другой стороны, при таких характеристиках и таком (условно говоря) не большом сроке наказания, он может расчитывать на УДО.