Слышала, что минимальный размер оплаты труда в Волгограде около 7 тысяч рублей.

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №1345161

Слышала, что минимальный размер оплаты труда в Волгограде около 7 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, размер минимальной оплаты труда в Астрахани.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
12.07.2011, 22:16

Как и Российский - 4611 руб.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, какой размер минимальной оплаты труда верный?

Моя мама составила договор пожизненного содержания с иждивением со своей сестрой, которая живет в Московской области. В договоре оговорена материальная помошь, которую мы будем ей оказывать в рамере 15 минимальных окладов труда. Как сказала нам нотариус, это составляет в общей сумме 1500 рублей т.е.100 рублей-это минимальный размер оплаты труда. Мы зарегистрировали договор, а потом обратились в отдел субсидий и там нам сказали, ято размер минимальной оплаты труда составляет не 100 рублей, а 650 рублей. И субсидии отменяются полностью. Т.к. идет превышение суммы. Подскажите, пожалуйста, какой размер минимальной оплаты труда верный? И на основании какого доумента? Заранее благодарю.

Юрист г. Иваново
17.11.2004, 11:50

Ильмира!

В соотвествии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рига

Минимальная заработная плата и МРОТ (минимальный размер оплаты труда) - это одно и то же или нет?

Минимальная заработная плата - подскажите, пожалуйста, величину минимальной заработной платы в России. Минимальная заработная плата и МРОТ (минимальный размер оплаты труда) - это одно и то же или нет?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.03.2003, 18:52

Уважаемая Татьяна!

Да, это одно и то же. Минимальная заработная плата (минимальный размер оплаты труда, МРОТ) - это гарантируемый федеральным законом размер месячной заработной платы за труд неквалифицированного работника, полностью отработавшего норму рабочего времени при выполнении простых работ в нормальных условиях труда (статья 129 Трудового кодекса РФ).

В настоящее время - это 450 рублей. Эта цифра установлена ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 29.04.2002 № 42-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"

Правительство РФ предлагает ввести с 1 октября 2003 года минимальный размер оплаты труда в сумме 600 рублей в месяц.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Юрист г. Москва
04.09.2016, 23:03

..я писал всегда 100 рублей, прокатывало.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правильно ли это. Спасибо.

Каков размер минимальной оплаты труда при насичлении налога на имуество. Я наследница первой очереди и при вступлении в наследство в ГНИ мне сказали что минимальный оклад труда составляет 83-49, а не 100 рублей. Правильно ли это. Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
25.02.2003, 12:20

Вопрос в том, когда открылось наследство. Если до 01.01.2001г., то да, 83-49, если после, то 100.

Закон РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I

"О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 6 марта 1993 г., 27 января 1995 г., 30 декабря 2001 г.)

" Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налога

1. Налог взимается при условии выдачи нотариусами, должностными лицами, уполномоченными совершать нотариальные действия, свидетельств о праве на наследство или удостоверения ими договоров дарения в случаях, если общая стоимость переходящего в собственность физического лица имущества на день открытия наследства или удостоверения договора дарения превышает соответственно 850-кратный и 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда".

Базовая сумма, применяемая при исчислении стипендий, пособий, и других

обязательных социальных выплат, исчислении налогов, сборов, штрафов и

иных платежей, исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам,

размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в

зависимости от МРОТ

| Дата | Сумма |Нормативный акт, устанавливающий минимальный|

| введения |(рублей | размер оплаты труда |

| |в месяц)| |

| 01.01.2001 | 100 | Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ |

| | | |

| 01.07.2000 | 83,49 | Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ |

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.02.2003, 01:49

Минимальный размер оплаты труда для расчета налога и т.п. равен 100 рублям (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" ). С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Что делать, если не произведён расчёт по оплате труда?

Получаю алменты на ребенка в размере 1200 рублей по минимальной оплате труда в Оренбургской области. Но слышала, что некоторые мамочки выиграли в суде дела по оплате алиментов из расчете минимальной оплаты труда по России и получают теперь 4000 хотя отцы детей также работают и проживают в Оренбургской области.

Юрист г. Нижний Новгород
24.07.2011, 17:01

Здравствуйте Марина. Конечно можно и нужно обратиться в суд и увеличить размер алиментов. Возможно даже установление алиментов в твердой сумме соответствующей прожиточному минимуму в Вашем регионе. Не затягивайте. Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Юрист г. Серпухов
04.09.2016, 19:45

Добрый день. 100 р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Мой оклад 4450 рублей а с января 2016 года минимальный размер оплаты труда составляет 6204 рубля.

Я бы хотела узнать чем отличается минимальный размер оплаты труда от оклада работника. Мой оклад 4450 рублей а с января 2016 года минимальный размер оплаты труда составляет 6204 рубля.

Юрист г. Чебоксары
26.01.2016, 15:01

Минимальный размер устанавливается депутатами, оклад - руководителем согласно штатному расписанию.

Вам помог ответ?ДаНет

И имеет ли он право отчислять от зарплаты которая меньше минимальной?

Скажите пожалуйста, задолженность по алиментам у отца моего ребенка 7 месяцев, а сумму задолженности пристав насчитал всего 6000 тысяч! Даже если у него минимальный размер оплаты труда то за 7 месяцев никак не получается такая сумма... и имеет ли он право отчислять от зарплаты которая меньше минимальной? Спасибо за ответ!

Юрист г. Магнитогорск
02.06.2016, 09:53

с любого вида заработка у него будут удерживать

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.06.2016, 09:54

Если он частично платил, то могла образоваться и такая задолженность. Если не платил вовсе, тогда должна быть выше. в таком случае можете обжаловать действия пристава в прокуратуру или суд.

Вам помог ответ?ДаНет

На более высокий.. так как минимальный размер оплаты труда у нас давно превышает 2.500 рублей.

Скажите пожалуйста, ожидается ли изменение крупного размера 250.000 руб. На более высокий.. так как минимальный размер оплаты труда у нас давно превышает 2.500 рублей.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.06.2015, 20:18

Все может быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Фирма г. Волгоград
11.11.2010, 13:09

для проживающих и работающих в Ростовской области - 5490 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.11.2010, 13:10

Субъектами РФ может устанавливаться иной МРОТ, но не меньше установленного Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение