Возможное нарушение срока при отправке апелляционной жалобы простым письмом - как убедиться в оправданности отправки?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, апелляции. Жалоба отправлена в суд простым письмом без описи вложений, думаем, что ответчик пропустил срок на подачу апел. Жалобы. Но суд принял к рассмотрению этк ап.жалобу. Как убедиться что срок был не нарушен при отправке жалобы простым письмом? Есть ли об этом отметки на конверте простого письма?

Ответы на вопрос (5):

Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела в установленном ГПК РФ порядке, путем подачи письменного ходатайства.

Уважаемый гость, на конверте при отправке ставится печать почтового отделения с датой отправления, если дата печати ранее даты истечения срока обжалования, то нарушений нет.

Разумеется отметки почтового штемпеля есть на конверте. Уверяю Вас в том что если суд принял жалобу к рассмотрению значит жалобу то сроки не пропущены.

Здравствуйте! Уважаемый Гость, на почтовом конверте ставится дата отправки письма. Если бы срок на подачу жалобы был бы нарушен, жалоба была бы возвращена ответчику без рассмотрения. Удачи и добра!

Здравствуйте. Пропустил срок обжалования или нет, решает судья, когда получит апелляционную жалобу со штемпелем отправки данного письма на конверте. На каждом конверте ставится штамп.