Можно ли через суд объявить себя неплатежеспособным (банкротом)?

• г. Кемерово

Взяли в банке кредит на развитие бизнеса: Грузоперевозки. Купили машину. Машина попала в серьезную аварию. Банк отказывается дать отсрочку платежа. Платить кредит нечем. Можно ли через суд объявить себя неплатежеспособным (банкротом)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, можно.

Более подробно изучите Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

С уважением