Можно ли через суд объявить себя неплатежеспособным (банкротом)?

• г. Кемерово

Взяли в банке кредит на развитие бизнеса: Грузоперевозки. Купили машину. Машина попала в серьезную аварию. Банк отказывается дать отсрочку платежа. Платить кредит нечем. Можно ли через суд объявить себя неплатежеспособным (банкротом)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, можно.

Более подробно изучите Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Пару дней назад продала машину, имею большой кредит в банке платить нечем, хочу объявить себя банкротом. Вопрос может ли банкили суд анулировать съделку и забрать автомобиль у нынешнего владельца?

Взят кредит в банке как ип, торговля упала платить нечем, банк подает в суд, что делать, объявить себя банкротом?

Купил машину в кредит, естественно сделал КАСКО, машина обошлась в 550 тысяч рублей, за 5 лет я бы отдал за машину с учетом процентов 1200000, машину взял в кредит на 5 лет, исправно платил 2 года. Попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, страховая компания выплатила деньги в размере 220 тысяч рублей, из них 125 тысяч они перевели банку на погашение кредита, остальные мне дали на руки, машины нету, после аварии я перестал платить кредит, но мне постоянно звонят из банка с угрозами. Скажите

я обязан дальше платить кредит если машины у меня нету?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

У меня несколько кредитов на сумму 600 т. р. брала на развитие бизнеса, но ничего не получилось. В итоге, работы нет, платить кредиты нечем. Можно ли получить отсрочку по кредитам или объявить себя банкротом?

Взял кредит как ип на развитие бизнеса последнии 4 месяца плачу меньше чем положенного банк подал в суд о выплате всего кредита грузоперевозки есть 2 машины что делать.

Ситуация такая: Физлицом был получен кредит в банке. Была просрочка ежемесячного платежа, затем, ввиду обстоятельств, вообще исчезла возможность возврата кредита в срок. Банк отказался дать рассрочку платежа. Пытались через суд (дважды) добиться отсрочки погашения кредита на год - отказано. Приставы описали все, что можно. А проценты по кредиту уже увеличили саму сумму в 2 раза. Может ли физлицо объявить себя банкротом либо еще что-то предпринять, чтобы получить если не списание долга, то хотя бы эту самую отсрочку выплаты по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредиты как ИП на развитие бизнеса 1500000 и как физ. лицо 720000+авто кредит, тоже на физ. лицо 860 т. р., прогорела все, ничего не получилось. Платить нечем, что делать? Дышать не чем, банки с ума сводят. Могу ли я объявить себя банкротом? В собственности ничего нет, только машина и та в кредите. Каковы шансы? Подскажите пожалуйста! ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо!

Машина в залоге в банке просрочка по банку банк подал в суд машину заберут? Скоро суд если я буду платить кредит машину могут оставить?

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение