Потерял билеты до места отпуска туда, приобретенные по требованию, в бухгалтерию сдал копии, взятые на вокзале и билеты обратно

• г. Печора

Потерял билеты до места отпуска туда, приобретенные по требованию, в бухгалтерию сдал копии, взятые на вокзале и билеты обратно, сказали, что вынесут выговор и соответственно лишении квартальных и 13-й за потерю перых билетов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы отчитались за использованные ВПД - сдали использованные билеты, не важно заверенные копии (нужен какой-нибудь документ от железной дороги, подтверждающий, что Вы использовали (фактически проехали по данному билету) данный билет) или оригиналы, то привлечение Вас к дисциплинарной ответственности будет не законным.

Спросить
Пожаловаться

Сложная ситуация. Я живу на Крайнем Севере и нам оплачивают стоимость билетов в отпуск. Я купила билеты к месту отпуска и обратно. Написала заявление чтобы оплатили до моего отъезда, приложила копии билетов. Деньги уже заказали, жду оплату. Ситуация повернулась так что мне нужно поменять билеты обратно, то есть приехать чуть позже домой. Можно ли это сделать с учётом того что стоимость билета не изменится, но я уже сдала копии первых билетов в бухгалтерию и теперь нужно сдать оригиналы.

Есть распечатанный электронный жд билет и копия оригинального билета. Бухгалтерия копию оригинального билета не берет взаимозачет только может принять электронный распечатанный билет. Действительно ли что копия оригинального билета без заверения - бухгалтерия в праве не принимать? (Просто в законе не найдено про копии билетов только про электронные)

Добрый день!

Моя дочь с внучкой в августе месяце ездила в отпуск (г.Тверь). Билеты на самолёт (Хабаровск-Москва и обратно), а также на поезд (Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск) и автобус (Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре) приобретал работодатель.

Будучи в Твери дочери позвонили с работы (лица оформлявшие проездные документы) и предупредили, что рейс Москва - Хабаровск откладывается на 3-4 часа (вылет позже чем указано в билете), в связи с чем дочь приобретает новые билеты на автобус рейсом Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, так как билеты, приобретённые работодателем, использовать не представится возможным (в связи с отложенным вылетом на автобус опаздывают). Для того, чтобы стоимость вновь приобретенных автобилетов (взрослый и детский) оплатил работодатель, дочь в аэропорту Шереметьево взяла новый маршрутный лист, чтобы работодатель видел причину переноса рейса и оплатил стоимость автобилетов, вынужденно приобретённые дочерью.

Выйдя, после отпуска, на работу, дочь сдала все документы в бухгалтерию. Однако, при сдаче всех билетов, бухгалтерия ей заявила, что с неё (с дочери) будет удержана сумма в разнице стоимости авиабилетов (около 6 тысяч за два билета). Как оказалось в маршрутном листе, выданном в аэропорту Шереметьево, стоимость билетов была ниже, чем стоимость билетов, приобретённых работодателем.

Будьте добры, подскажите, что делать в подобной ситуации?

Заранее благодарю.

У меня льготный отпуск, отдыхала в Москве. Обратно я возвращалась через Омск. В бухгалтерию сдала билеты Ханты-Мансийск-Москва, Москва-Омск, а билет Омск-Ханты-Мансийск потеряла.

Бухгалтерия оплачивать обратный путь отказывается, ссылаясь на то, что я отклонился от маршрута. Как быть? Спасибо.

У меня оплачиваемый отпуск я купил билеты москва магадан и обратно за свои деньги и здал билеты в бухгалтерию для оплаты но мне в бухгалтерии отказывают оплачивать обратный билет москва магадан так как он оказался бизнес класса.

Скажите что делать и законны ли требования работодателя. Пришлось ехать в командировку, не дожидаясь выплаты денежных средств, т.к.были выходные. Билет туда и обратно (в другой город) на поезд "Ласточка", оплачивался личными деньгами, электронная регистрация на сайте РЖД, распечатка электронных билетов есть (формат А 4). В бухгалтерии организации требуют билет купленный в кассе ж/д вокзала, а распечатку электронного билета не принимают. Как вернуть потраченные собственные денежные средства?

Утерян ж/д билет в обратную сторону. В бухгалтерию сдала справку о минимальной стоимости проезда в этом направлении. Все оплатили, так как в приказе на оплату проезда в отпуск и обратно это прописано. А сейчас требуют справку об утере ж/д билета, но на вокзале сказали что в базе меня нет. Как быть? Могу не предоставлять в бухгалтерию справку об утере билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж на железнодорожном транспорте 17 лет (работала в медпункте ж/д вокзала г. Грязи ЮВЖД-Воронеж), в данный момент пенсионерка. В мае 2014 года приобретала билет в санаторий и обратно, по возвращении сдала билеты в бухгалтерию и билеты были оплачены. 23 сентября 2015 года я уволилась в связи уходом на пенсию. 4 октября 2015 года приобрела билеты в санаторий и обратно. По возвращении билеты сдала в бухгалтерию, однако, мне их не оплатили, хотя обещали все оплатить при предоставлении всего пакета документов. Правомерно ли действия работников бухгалтерии и отказ мне в оплате билетов? За последние 8 лет работы мне оплатили лишь один раз. Могу ли я требовать оплаты?

Слетал в командировку, приобрёл билеты туда и обратно сразу (так называемый сквозной билет). Бухгалтерия отказывается оплачивать билеты из-за сквозного билета.

У меня льготный отпуск. Я купила билеты и сдала копию чеков и билетов в бухгалтерию. В течении какого времени мне вернут деньги. Отпуск льготный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение