Возможен ли возврат 13% за покупку дома без официального трудоустройства?

• г. Брянск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 2017 году я купил дом, но официально не работаю, могу ли я рассчитывать на возврат 13% за покупку от налоговой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но Вы указали что не работаете, следовательно отчислений в налоговую не делали, поэтому по сути возвращать то нечего Вам, поскольку возвращается именно уплаченные 13 процентов в налоговую. Только так можно вернуть вычет.

Здравствуйте.

Налоговый вычет можете вернуть только в том случае, если работаете официально и работодатель делает отчисления НДФЛ. Трудоустраивайтесь официально и потом сможете получить вычет.

Добрый день! Поскольку Вы официально не работаете и не уплачиваете подоходный налог, то, соответственно, возмещать Вам налоговый орган ничего не будет - так как не из чего, налог не уплачивался.

Добрый день! Если перед покупкой вы работали последный отчетный налоговый год то можете получить. Вы вообще не работали или когда покупали не работали?