Мой отец прослужил в армии 17 лет прапорщиком. Сейчас ему 49 лет. полагается ли ему пенсия?

• г. Уфа

Добрый день! Мой отец прослужил в армии 17 лет прапорщиком. Сейчас ему 49 лет. полагается ли ему пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, пенсия Вашему отцу не положена! При таком стаже может быть назначена только пенсия по инвалидности, если гражданин будет признан таковым в установленном порядке (документами МСЭ)! Если отец работает, то пенсия ему (страховая) будет назначена только по достижении 60 лет! При полном стаже военной службы и работы не менее 25 лет (полная пенсия будет назначена)! Если законом к тому времени не будет установлен иной минимальный возраст для назначения страховой пенсии! Спасибо за вопрос!