Автоматическое арестовывание средств без уведомления - законно ли это при неоплаченной парковке?

• г. Калуга

Добрый день. У меня вопрос касательно парковки. Видимо когда-то припарковалась и не оплатила парковку (это был сентябрь). Я об этом не помню. Служба судебных приставов тупо арестовывает средства на карате по всем банкам, без уведомления, без предупреждения. Это вообще законно? А где 5 дней для самостоятельной оплаты? А если я ничего не получала, значит и не могу знать что у меня есть штраф. Это что новый законный метод работы службы судебных приставов? А если я не согласна, то у меня даже нет прав на обжалование? За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам должны были отправить постановление, Вам нужно по этому поводу обратиться у судебному приставу и ознакомиться с материалами дела, и там уже решать, либо восстанавливать сроки и обжаловать постановления, либо соглашаться с долгом, но уведомить в любом случае обязаны, если не уведомляли, пишите жалобу старшему судебному приставу.

Добрый день!

Безусловно, по закону о всех принимаемых решениях ФССП должно быть Ваше уведомление. Теперь действия судебных приставов нужно обжаловать: старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд. Но признание действий судебных приставов противоправными и незаконными не приведет к отмене решения о привлечении Вас к ответственности. В таком случае необходимо обжаловать само такое решение.