Оспорить долг за электроэнергию

• г. Иркутск

Мне присудили долг за электроэнергию по адресу где я прописана, но не жила ни дня. смогу ли я оспорить это решение суда?

Ответы на вопрос (10):

---Здравствуйте, нет не сможете вы ни чего оспорить. Но для начала просите отменить заочное решение суда. А оплачивать за услуги ЖКХ, вы конечно же обязаны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если в жилом помещении зарегистрированы, то обязаны оплачивать электроэнергию и коммунальные услуги. При наличии долга, долг взыскивают солидарно со всех лиц.

Добрый день. Оспорить можете, у вас есть на это право, если сроки для обжалования вы еще не пропустили. Ну а удастся ли добиться чего-то, то это уже другой вопрос.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Добрый день! Согласно сТ.155 ЖК, Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Если в квартире нет счетчиков, то не сможете оспорить, а если есть счетчики, то возможно

Получить копию приказа и предоставить в суд письменные возражения возможно почтой? Можно ли уложиться в этом случае в срок 10 дней? Живу в другом регионе.

Здравствуйте! Можно уложиться в 10 дней, если направите возражение заказным письмом 1 классом с уведомлением о вручении. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, конечно же вы можете получить копию приказа по почте, а подать свои возражения-отзыв также можете по почте либо в электроном виде на официальный сайт суда.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, можно почтой, да можно уложится, так как датой подачи будет считаться даты отправки письма, отправляйте заказным письмом с уведомлением

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Да, имеете право получить копию судебного приказа. Если сроки на подачу возражений прощены, то подавайте в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.