Оспорить долг за электроэнергию

• г. Иркутск

Мне присудили долг за электроэнергию по адресу где я прописана, но не жила ни дня. смогу ли я оспорить это решение суда?

Ответы на вопрос (10):

---Здравствуйте, нет не сможете вы ни чего оспорить. Но для начала просите отменить заочное решение суда. А оплачивать за услуги ЖКХ, вы конечно же обязаны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в жилом помещении зарегистрированы, то обязаны оплачивать электроэнергию и коммунальные услуги. При наличии долга, долг взыскивают солидарно со всех лиц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Оспорить можете, у вас есть на это право, если сроки для обжалования вы еще не пропустили. Ну а удастся ли добиться чего-то, то это уже другой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно сТ.155 ЖК, Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Если в квартире нет счетчиков, то не сможете оспорить, а если есть счетчики, то возможно

Спросить
Пожаловаться

Получить копию приказа и предоставить в суд письменные возражения возможно почтой? Можно ли уложиться в этом случае в срок 10 дней? Живу в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно уложиться в 10 дней, если направите возражение заказным письмом 1 классом с уведомлением о вручении. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно же вы можете получить копию приказа по почте, а подать свои возражения-отзыв также можете по почте либо в электроном виде на официальный сайт суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, можно почтой, да можно уложится, так как датой подачи будет считаться даты отправки письма, отправляйте заказным письмом с уведомлением

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право получить копию судебного приказа. Если сроки на подачу возражений прощены, то подавайте в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Спросить
Пожаловаться

Пришло решение суда о взыскании долга приставами за коммунальные услуги по месту регистрации но я там не живу с 2000 г.живу у мужа как мне доказать что я живу у мужа а не по месту регистрации.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

Я прописана на постоянной основе в квартире своих родителей. Собственником квартиры я не являюсь. Данная недвижимость принадлежит моим родителям.

По факту я проживаю в другом городе и снимаю там квартиру уже несколько лет, так как там работаю. Два месяца назад мне пришло смс-оповещение о том, что мои счета арестованы за задолженность по ЖКХ, на основании судебного приказа. (на данный момент все сроки для обжалования уже прошли).

Как выяснилось, мои родители больше года не оплачивали коммунальные услуги, и компания ЖКХ подала на них в суд. Суд решил разделить ответственность солидарно между моими родителями и мной, так как я там прописана. А так как у родителей денег на счетах нет, с меня снимают по 50 % моего заработка. Помимо этого, только на меня вынесено Постановление об ограничении выезда за территорию РФ. (А в июле я собиралась заграницу).

В настоящее время я узнала, что пока велось судебное разбирательство и исполнительное производство, мои родители снова ничего не платят за коммунальные услуги, примерно восемь месяцев.

Подскажите, что мне можно сделать, если компания ЖКХ снова подаст в суд? Как защититься от постоянной задолженности родителей, с учетом того, что выписаться я не могу, так как собственного жилья я не имею и нет возможности прописаться куда-то еще.

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю!

Был прописан впо адресу, но никогда там не проживал. Решением суда повесили на меня долг по коммунальным платежам. В суде я не был, так как это территориально очень далеко от нынешнего моего места положения. Есть ли варианты решения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек пропал безвести, а в квартире прописан он один, как быть с коммунальными платежами, может ли дочь просить отсрочку платежей. Она там не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение