Вопросы легитимности увольнения по статье после внеплановой аттестации в случае несоответствия должности и влияния семейного положения

• г. Нижний Новгород

Хотят уволить по статье за несоответствие занимаемой должности проведя внеплановую аттестацию. Являюсь отцом многодетной семьи, жена в декретном отпуске. Могут ли меня умышленно не аттестовать и уволить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно, с Вами могут обойтись незаконно, но в этом случае Вы сможете в течение месяца со дня увольнения обжаловать его основание и потребовать пройти аттестацию в независимом органе (другом составе членов) заново.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

По закону вас могут уволить за несоответствие квалификации, если она является обязательной для вашей профессии.

Попробуйте подать апелляцию на аттестацию, может незаслуженно занизили.

Всего Вам доброго и удачи в решении этого вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По основаниям указанным Вами увольнение будет незаконным.. Если это произойдет, Вы вправе обратиться в суд о восстановлении Вас на работе.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уволить за несоответствие занимаемой должности.

Хотят уволить по статье за несоответствие занимаемой должности проведя внеплановую аттестацию.

Являюсь отцом многодетной семьи, жена в декретном отпуске. Могут меня уволить на законных основаниях?

Являюсь отцом многодетной семьи, жена в декретном отпуске. Могут меня уволить на законных основаниях по статье за несоответствие занимаемой должности проведя внеплановую аттестацию?

Работаю больше 3 лет на текущей работе. На данный момент нахожусь в отпуске. Случайно узнал, что меня хотят уволить из организации по статье за несоответствие занимаемой должности. Сейчас составляют положение об аттестации работников.

Меня могут аттестовать в день выхода из отпуска? Должны ли предупреждать об этом заранее?

Хотят уволить по статье за несоответствие занимаемой должности! По каким правилам проводится аттестация работника банковской сферы в должности бухгалтера-операциониста! С какой периодичностью проводится аттестация!

По графику должна была проходить аттестации работника на соответствие занимаемой должности, но работник ушёл в учебный отпуск (справка вызов есть), можно ли уволить сотрудника за несоответствие занимаемой должности или сроки аттестации переносятся? Учебный отпуск это уважительная причина не явки сотрудника на аттестацию?

Уволили за пьянку, поставив в аттестации "занимаемой должности не соответствует", хотя за 10 дней до этого назначили на вышестоящую должность, проведя аттестацию с результатом "занимаемой должности соответствует, может быть назначен на должность с большим объемом работы". Законны ли выводы отрицательной аттестации после такого непродолжительного времени после положительной аттестации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведя очередную процедуру аттестации удостоверяющую соответствие квалификации работника занимаемой должности, можно ли понизить в должности сотрудника с понижением заработной платы? По причине несоответствия занимаемой должности, если до декретного отпуска осталось 3 месяца.

Работодатель намерен уволить меня по статье, как несоответствие занимаемой должности, путем проведения внеплановой аттестации. Коммерческая организация. На сколько это законно?

Могут ли меня уволить по несоотвествию занимаемой должности, если у меня не было ни одного предупреждения, я не проходила аттестацию.

Каким образом меня вообще могут уволить по статье? (сейчас я нахожусь на больничном)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение