Вопросы легитимности увольнения по статье после внеплановой аттестации в случае несоответствия должности и влияния семейного положения

• г. Нижний Новгород

Хотят уволить по статье за несоответствие занимаемой должности проведя внеплановую аттестацию. Являюсь отцом многодетной семьи, жена в декретном отпуске. Могут ли меня умышленно не аттестовать и уволить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно, с Вами могут обойтись незаконно, но в этом случае Вы сможете в течение месяца со дня увольнения обжаловать его основание и потребовать пройти аттестацию в независимом органе (другом составе членов) заново.

Добрый день!

По закону вас могут уволить за несоответствие квалификации, если она является обязательной для вашей профессии.

Попробуйте подать апелляцию на аттестацию, может незаслуженно занизили.

Всего Вам доброго и удачи в решении этого вопроса!

Добрый день! По основаниям указанным Вами увольнение будет незаконным.. Если это произойдет, Вы вправе обратиться в суд о восстановлении Вас на работе.

Желаю Вам удачи.