Вопрос - какие необходимы юридические процедуры и форма подачи жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Фактически 2 управляющие компании, платим одной, 2-я подала в суд.

Суд 1-ой инстанции проиграла.

Судья районного суда приняла решение за период, оплаченный 1-ой компании считать долгом перед 2-ой.

Необходимо подать конституционную жалобу в вышестоящий суд на решение районного суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На решение суда первой инстанции (не мирового судьи) подается не конституционная жалоба, а кассационная жалоба.

Она подается в течение 10 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. Подается через суд, вынесший решение. К жалобе прикладывается, помимо прочего, квитанция об оплате госпошлины (если подлежит оплате). Жалоба - в произвольной форме, но должна соответствовать ст. 339 ГПК РФ.