Сегодня я опять спрашивала и в УФМС мне сказали, что упрощнка была отменена в 2009 году.

• г. Рошаль

В интернете от юристов узнала, что я могла возобновлять грожданство по упрощенной системе, а именно по родителям. Т.к. я родилась в Электростале и до 1989 года жила в России. Родители россияне и сейсас живут в России. Но в УФМС мне отказали в упрощенной системе. Правы ли они, документы на грожданство я подала осенью 2009 года. Сегодня я опять спрашивала и в УФМС мне сказали, что упрощнка была отменена в 2009 году. Так ли это? РВП я эже сделала и 4 августа надо сдавать документы на ВНЖ. Неужели мне еще ждать примерно 1.5 года? В данный момент иву в России.

Ответы на вопрос (1):

ВНЖ ждать 6 мес., потом гражданство РФ или "по рождению в РСФСР" или "по родителю" - еще 6 мес.

Если бы подавали заявление "по родителю" в консульство РФ, то всё заняло бы 6 мес., и получения РВП и ВНЖ не потребовало.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация.. Я родилась в Электростале. Родители россияне. В 1989 году вышла замуж за молдаванина и уехала к нему. Сейчас в разводе, живу в России и хочу вернуть грожданство рф.В Молдавии автоматически дали Молдавское гражданство. От российского я не отказывалась. Здесь в России в УФМС я обьяснила свою ситуацию и спросила есть ли упрощенная программа для бывших россиян. Мне сказали, что только в том привелегия, что не надо ждать 5 лет. А тут узнаю, что можно по упращенной системе по родителям.

Непонятно, почему в УФМС мне не сказали об этом, хотя я не раз говорила о своих корнях. Сейчас у меня есть РВП и 4 августа я должна сдавать документы повторно на ВНЖ, при этом опять ждать еще где-то год. Могу ли я как-то ускорить этот процесс или теперь так и идти дальше? Ответьте пожалуйста. Так жалко потеряное время, ведь я не отказывалась от российского гражданства. Документы были поданы осенью 2009 года.

Меня еще вопрос, обязательно ли иметь постоянную прописку в Рф, для возвращения гражданства. Дело в том, что родня моего гражданского мужа на последнем этапе откажываются теперь прописывать меня.

Я родилась в Электростале. Родители россияне. В 1989 году вышла замуж за молдаванина и уехала к нему. Сейчас в разводе, живу в России и хочу вернуть грожданство рф. есть ли упращенная форма для бывших россиян? Мне сказали, что только в том привелегия, что не надо ждать 5 лет. Может еще какие есть?

Я родилась в России, отец гражданин РФ. Гражданство Молдавии. Получила Рвп в августе 2015 года. В феврале этого года подала документы на ВНЖ. Сказали решение будет через полгода. Это действительно так долго мне нужно ждать? И подскажите пожалуйста, могу ли я сразу после получения ВНЖ подать документы на гражданство?

Имея внж подала на гражданство в упрощённом порядке я родилась в России 1987 году мне отказали во 2 раз прислали документы и сказали ошибка через три месяца сообщили что у меня ошибка в документах.

Гражданство РФ,я гражданка Киргизии, весной 2014 года приехала в Россию на ПМЖ, получила рвп, родилась в России и родители россиян и и проживают на теретории России имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, мне сказали в УФМС по Краснодарскому краю что я получу гражданство не ранее чем через 5 лет.

Уважаемие Юристи посоветуйте пожалуйста, что сделать. Я живу в РФ 4 года 3 года в браке есть 2 детей, у них есть гражданство, скоро 3 родится. По обстаятельству один раз меня отказали дать ВНЖ, докумени месяц поздно сдала. Пришлос заново получить РВП. РВП получила хотела сразу сдавать на ВНЖ сказали надо еще год ждать. Неужели нимогут ничего делать. Куда меня обратиться.

Я гражданка Казахстана, но родилась в Узбекистане. Сейчас имею РВП в Москве, подаю документы на ВНЖ. Скоро родители должны получить гражданство России. Есть ли у меня основания получить гражданство в упрощённом порядке, по родителям? И надо ли после получения ВНЖ выписаться на ПМЖ в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении, живу в России уже 11 лет, училась в школе, скоро закончу ВУЗ, оба родителя граждане РФ (трудоспособные, не пенсионеры). Могу ли я по упрощенной системе и без квота начать оформить РВП, неужели никаких преимуществ нету? Одна попытка была получить гражданство, но из-за того, что якобы в отчестве перепутали 2 буквы мне отказали в получении ВНЖ.

У меня приехали родители (по 77 лет) с Казахстана. Мы обратились в УФМС чтобы сдать документы на гражданство в упрощенном порядке. Родители родились в СССР и жили в Казахстане с 1974 года и состояли в гражданстве СССР. Но нам в УФМС отказали в принятии документов по упрощенной схеме и сказали что они все равно должны сдать документы сначала на РВП, затем на вид на жительство и уж потом на гражданство. Объясните пожалуйста правомерно ли это?

Я гражданка. Армении. В России живу по РВП, в феврале подала документы на ВНЖ. Могу ли я не дожидаясь ВНЖ подать на гражданство по новому закону об упрощенной системе. Родилась я в СССР и паспорт был СССР-вский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение